分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长湖申线航道扩建工程湖州段一期桥梁工程施工及监理招标公告

2009-04-03 10:348120未知 中国路桥网
长湖申线(浙江段)航道扩建工程(以下称“本项目”)经浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2007]180号文批准建设,并已列入2008年度浙江省基本建设计划。本项目分湖州段和长兴段,长湖申线湖州段航道扩建工程指挥部为本项目湖州段业主,并负责本项目湖州段的招标采购。现决定对本项目湖州段桥梁工程的施工和监理进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件和主要工程数量见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
1.工程概况
长湖申线(浙江段)航道扩建工程湖州段一期航道工程全长34.3085km,桩号K40+840~K75+148.5。本次招标的旧馆大桥和八字桥横跨该航道,旧馆大桥起点桩号K0+000,终点桩号为K0+714.318,全长714.318m,八字桥起点桩号K0+000,终点桩号为K0+582.66,全长582.66m。道路等级为三级公路,桥梁汽车荷载标准为公路Ⅱ级,设计车速30km/h。
2.本次招标为一个施工合同段(第一合同段)和一个监理合同段(J3监理合同段)。
第一合同段:旧馆大桥和八字桥,其中旧馆大桥桥长479.63m,跨径5×20+86.26+2×20+2×16+4×20+5×20m,主桥上部结构为下承式预应力混凝土系杆拱,引桥上部结构为后张法预应力混凝土空心板梁;八字桥桥长388m,跨径4×20+3×20+82+4×20+4×20m,主桥上部结构为预应力混凝土桁架拱,,引桥上部结构采用钢筋混凝土现浇箱梁,以及两座桥接线部分的路基和路面。
施工计划工期:24 个月;缺陷责任期:24个月。
J3监理合同段为第一合同段施工的全过程监理。主要工程内容:旧馆大桥和八字桥、接线部分的路基和路面等施工的全过程监理。
预计监理服务期:48个月(施工期监理24个月,缺陷责任期24个月)。
3.凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包贰级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可参加施工合同段的投标。
凡具有独立法人资格,交通运输部(原交通部)核发的公路工程乙级及以上监理资质,并具有同类工程监理经历的监理单位,均可参加监理合同段的投标。
本项目不接受联合体投标。
4.有意向的投标人可于2009年4月3日至2009年4月10日(节假日除外)每天9:00~11:30(北京时间,下同)和14:00~16:30时,持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)(仅对施工合同段)、浙江省重大建设工程交易登记手册、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话0571-87630257)处洽购招标文件,施工招标文件每套售价人民币800元,售后不退。另收招标图纸押金500元,未中标单位退还招标图纸的,押金给予退还。《浙江省内河航道工程招标文件范本》(2004版)自备。监理招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理承包单位交易档案登记手续,具体办理事项请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
5.招标人将于下列时间和地点组织进行现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。现场考察:2009年4月11日9:00时,集中地点:浙江省湖州市港航管理局门口集中(湖州市南门外南墩)。标前会议时间:2009年4月11日14:00时,地点:浙江省湖州市港航管理局会议室。
6.投标文件送交的截止时间为2009年4月29日9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至:浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环信息大厅)处,逾期不予受理。
7.招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人,准时参加。
8.投标人必须在投标截止期三天前,办妥浙江省招标投标交易中心的交易席位并交纳席位费。否则,交易中心电脑系统将无法接受投标。
9.投标人应按招标文件“投标人须知”规定,施工合同段提交人民币30万元的投标担保(银行电汇),监理合同段提交人民币3万元的投标担保(银行电汇)。投标人必须在2009年4月28日16:00时之前将投标担保汇到指定帐户。汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。
开 户 名 称:长湖申线湖州段航道扩建工程指挥部
开 户 银 行:湖州市工行营业部
帐 号:1205210039001313669

招标人:长湖申线湖州段航道扩建工程指挥部
地 址:湖州市南门外南墩
邮 编:313000
联系人:郑宏
电 话:0572-2505762
传 真:0572-2505713

招标代理人:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路133号
邮 编:310007
联系人:徐彬彬
电 话:0571-87799816
传 真:0571-87799822


文档附件:att165506_0.doc

文档附件:att165506_1.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0119

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3131

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3129

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31108

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28368

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28338

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28346

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28374

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28321

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28467