分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

76省道泽坎线温岭城东段改建工程勘察设计招标公告

2009-04-02 00:007340佚名 中国路桥网
1、招标条件
76省道泽坎线温岭城东段改建工程(下称本项目)已经温岭市发展和改革局温发改证[2009]42号文批准建设,温岭市交通实业有限公司(以下简称“招标人”)负责本项目的招标采购和建设管理事宜,现决定对本项目的勘察设计及后续服务进行公开招标,实行资格后审。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
76省道泽坎线温岭城东段改建工程起点位于76省道复线即路泽太一级路K9+800桩位处,终点位于路泽太一级路K13+455。其中主线起点K0+000即为路泽太一级路K9+950,终点K3+350即为路泽太一级路K13+305,主线全长3.35公里,前后渐变段长均为150米。主线按一级公路技术标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽度19米,桥梁汽车荷载等级:公路Ⅰ级。地面辅道为城市道路,设计车速40公里/小时,主线起点至北环路段路基全宽45.5米,北环路至下保路段地面辅道路基全宽52米,北环路至主线终点段路基全宽45.5米。
2.2 招标范围:
本次招标范围为:76省道泽坎线温岭城东段改建工程全长约3.35公里的勘察设计招标,设1个勘察设计合同段。
主要工作内容为本项目勘察设计,包括公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、其他工程等)、交通工程及沿线设施(含安全设施、景观绿化、照明亮化等)的工程勘察、初步设计、技术设计文件(如有)、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、技术规范编制工作、后续服务及相关科研、专题报告等全部工作。
3、投标人资格要求
3.1 凡浙江省内具有独立法人资格、公路行业(公路)设计甲级资质以及工程勘察专业类甲级资质(岩土工程)且具有同类工程勘察设计业绩(2004年3月以来,完成过1条及以上的一级公路及以上的勘察设计且2004年3月以来,完成过1座1000米及以上公路桥梁或城市高架桥的勘察设计)的单位均可参加本项目的投标;
3.2 本项目允许以联合体方式投标,联合体主办人为公路行业(公路)设计甲级资质的设计单位,有意向的设计单位可参加本项目勘察设计合同段的投标。
4、招标文件的获取
4.1 投标人可于2009年4月3日至4月9日(节假日除外)14:00~16:30(北京时间,下同)由投标人交易员凭有效《温岭市招投标交易中心交易资格证》持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证及上述证件复印件(第二代身份证需提供正反面复印件)到温岭市招投标交易中心服务大厅(温岭市三星大道168号浙江民泰商业银行大厦22楼,联系电话:0576-86109762)洽购招标文件;
4.2 招标文件每套售价1000元(含工可及参考资料)。
5、勘察设计周期初步安排:
(1)、初步设计阶段勘察设计:签订合同书后45天内,应向招标人提交初步设计文件(在签订合同书后30天内应提交勘察资料)。
(2)、施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后50天内,应向招标人提交土建部分两阶段施工图设计全部图纸、施工招标所需的图纸和工程量清单及相应施工专用技术规范。
(3)、后续服务:从项目开工至项目竣工验收,施工期暂定24个月;缺陷责任期24个月。
(4)、设计阶段科研:与设计进度相协调。
6、现场考察、标前会议:
6.1 现场考察时间及地点:2009年4月10日9:00时,在温岭市太平街道中华路19号交通大厦1楼集中。
6.2 标前会议时间及地点:2009年4月10日10:30时,在温岭市太平街道中华路19号交通大厦7楼会议室举行。
7、投标文件的递交
递交投标文件的截止时间为2009年4月28日10:00时,投标人应在此之前将投标文件送达温岭市招投标交易中心(温岭市三星大道168号浙江民泰商业银行大厦22楼),迟到的投标文件将不予受理。
8、开标时间
在投标文件递交截止时间同一时间和地点进行开标,投标人应派其法定代表人或被授权代理人准时出席。
9、发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江省交通厅和温岭市招投标交易中心网站上发布。
10、投标担保
投标人在递交投标文件时,应按投标须知第14条规定提交投标担保人民币拾万元(¥100000.00),担保形式为银行电汇。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前一天下午16:00前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。
11、其他事项
11.1 未取得《温岭市招投标交易中心交易资格证》的,应先申办交易登记手续,具体申请要求请登陆温岭市招投标交易中心网站(http://www.wlztb.com.cn/)在办事指南中查询(或电话咨询0576-86109764 高小姐)。
11.2 温岭市招投标交易中心地址:温岭市三星大道168号(浙江民泰商业银行大厦22楼)。
12、联系方式
招 标 人:温岭市交通实业有限公司
地 址:温岭市太平街道中华路19号交通大厦10楼
邮 编:317500
电 话:0576-86105180
传 真:0576-86105180
联 系 人:江志良 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
网 址:http://www.ydsws.com
邮 编:310014
电 话:0571-87825213
传 真:0571-87831861
联 系 人:杜怀德 招 标 人:温岭市交通实业有限公司
2009年4月2日

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469