分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海宁市硖许公路长安至许村段工程沥青路面、交通安全设施施工招标公告

2009-04-03 10:318660未知 中国路桥网
海宁市硖许公路长安至许村段工程(以下简称本项目)经海连管[2008]20、21号文件批准建设,并已列入2009年海宁市政府投资项目计划。其中路基(含路面基层)、桥涵工程已于2008年7月18日开工,计划09年6月基本完成。本次招标项目为硖许公路(长安至许村段)工程沥青路面及交通安全设施施工招标。海宁市交通局(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目的招标采购。招标实行资格后审,强制性资格条件详见浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)和海宁市招标采购网(http://www.zjhnztb.com/)。
1、本工程起点位于长安镇西侧环城西路交叉点,起点桩号为K14+600,穿沪杭高速、长许线、塘许线,止于连杭经济区规划中的新城路,终点桩号K23+400,路线全长8.8km。
本项目K14+600-K20+000段按一级公路技术标准设计,设计速度80km/h,路基宽24.5米,桥涵与路基同宽;K20+000-K23+400段按二级公路标准建设,路基宽17-24m,桥涵与路基同宽。
2、合同段划分及主要工程数量
该项目本次招标共设第四、第五两个合同段,工期均为75天,缺陷责任期为24个月。
第四合同段:路线长8.8km,沥青面层施工,约170000m2。
第五合同段:路线长8.8km,护栏、标志、标线等交通安全设施施工。
3、凡省内具有独立法人资格、公路路面工程专业承包二级及以上资质,具有同类工程施工经历且满足本项目强制性资格条件的施工企业均可参加第四合同段的投标;凡省内具有独立法人资格、公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,具有同类工程施工经历并满足本项目强制性资格条件的施工企业均可参加第五合同段的投标。
本项目不接受联合体投标。
4、投标人可于2009年4月7日~4月10日9:00~11:00时、14:00~16:00时,(4月10日仅限9:00~11:00)持单位介绍信、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(副本原件)和经办人身份证及以上证件的复印件到海宁市招标采购服务中心(海宁市海州西路建设大楼附楼一楼)报名,并洽购招标文件,招标文件每套售价1000元,售后不退,逾期不予受理。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察,召开标前会议,投标人应派代表(报名经办人,否则需重新提供单位介绍信)出席标前会议。
现场考察、标前会议时间:2009年4月10日下午13:30,集中地点:海宁市交通大楼四楼(海州西路85号);
6、投标文件送交截止时间为:2009年4 月30日上午9:00时,投标文件必须在上述时间前送交至:
地址:海宁市招标采购服务中心(海宁市海州西路建设大楼附楼一楼)
电话:0573-87289216
7、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
8、所有投标人必须在投标前办妥海宁市招标采购服务中心交易席位,并缴纳席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
9、投标人应按“投标人须知”第13条规定提交投标担保,第四合同段投标担保为30万元,第五合同段投标担保为6万元。投标担保采用银行汇票,银行汇票应由投标人从县级支行及以上的银行开具,并保证其有效。投标人必须将上述投标担保的银行汇票正本于2009年4月30日9:00前递交到海宁市招标采购服务中心财务室,办理投标担保金确认手续,否则其投标担保视为无效。招标人指定账号如下:

开户名称:海宁市招标采购服务中心
开户银行:嘉兴商业银行海宁支行
账  号:902101800200002663
招标人:海宁市交通局
地 址:海宁市海州西路85号
邮 编:314400
联系人: 董乐伟 章进
电 话:0573-87289727
传 真:0573-87289773

附件:强制性条件


文档附件:att165475_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-010

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-316

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-319

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31105

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28365

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28335

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28343

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28371

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28318

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28464