分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昆山市古城路南延伸工程吴淞江大桥

2009-04-08 12:258340未知 中国路桥网
一、招标单位 昆山市交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 昆山市古城路南延伸工程吴淞江大桥 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 昆山市 5、专业 桥梁 招标种类 项目施工 数量规模 826 单位 米 投资总额 10000 投资币别 人民币 招标内容 (1)工程概况:

吴淞江大桥标:主桥跨径:60+100+60m,采用预应力砼变截面连续箱梁,悬臂浇注施工,桥梁长826.08m,吴淞江大桥按35m断面设计并一次实施到位,工程造价约10000万元。

(2)标段划分:

本工程为吴淞江大桥标1个标段,为上述工程范围的桥梁的施工,不包括基层、面层、安全设施、绿化的施工。

每位申请人可申请参与上述最多 1个 标段的资格预审。

计划开工时间 2009-5-20 计划竣工时间 2010-8-30 三、联系方法 联系人 孙超、吴雯菲、柏世雄 联系电话 0512-57560503 传真 0512-57505703 四、报名 1、报名开始时间 2009-4-8 报名截止时间 2009-4-14 上午工作时间 08:00 至 11:30 下午工作时间 13:30 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 江苏省交通厅招投标信息管理系统网上报名 3、报名条件 (1)企业资质、资信 1、具有独立法人资格,持有有效营业执照,具有省、部级以上相关部门颁发的《安全生产许可证》;2、企业资质:具有建设行政主管部门颁发的公路工程总承包一级或桥梁工程专业承包一级以上(含一级)资质;3、持有江苏省交通行业与产业项目招标投标管理信息卡。4、无交通建设工程试验检测《公路水运工程试验检测机构等级证书》(以下简称《等级证书》)的必须委托具有《等级证书》的试验检测机构检测,检测机构在同一公路水运工程项目标段中不得同时接受业主、监理、施工等多方的试验检测委托。 (2)项目负责人资质资格 项目经理必须具有一级公路工程注册建造师资质,有类似桥梁工程施工经验,且具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证);项目总工具有中级或以上职称;工地试验室主任具有试验工程师(公路工程)资质;专职安全管理人员(两名)应具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C类证)。 (3)质量、业绩信誉 企业完成过类似桥梁工程的成功施工经验,具有良好信誉和业绩,且在最近一次江苏省交通行业与产业项目招标投标信用等级评价为A级(含暂定)及以上级别。
br
br (4)其它证书、证明文件 无 (5)需携带的材料 无 五、预审文件售价 预审文件售价500元人民币 六、其他说明 请申请人于2009年 04 月 08日8:00时起至2009年04月14日17:00时前进行网上报名。本公告已在中国招投标网www.infobidding.com的交通行业上发布,具体报名、下载资审文件等见该网站。

本工程投标申请人若超过12家,则采用资格预审的方式,资格预审文件在中国招投标网相应公告上下载,资格预审文件递交的时间:2009年04月22日地点:昆山市虹桥路109号交通大厦6F616室。若申请人不超过12家则采用资格后审,招标人将向投标申请人发投标邀请书。


注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

昆山市交通局

2009年 4月 7日

 

投标招标监管机构:

苏州市交通局

2009年 4月 8日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-010

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-316

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-319

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31105

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28365

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28335

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28343

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28371

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28318

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28464