山西省大同至浑源高速公路(以下简称本项目)工程可行性研究报告已通过了山西省发展和改革委员会的评审,比选人为山西省交通厅重点办,建设资金来自建设单位自筹和国内银行贷款。根据国家和山西省有关规定,现对该项目的招标代理机构进行公开比选,有关事项公告如下:
1. 项目概况与招标代理范围
1.1本项目起点位于官堡村东南,经由李汪涧、陈庄东、梁庄村西,跨越桑干河,向南过峰峪乡进入浑源中山区,设置西浮头隧道穿越山体,从东疙瘩村东北沟穿出,直至浑源县南水头村东侧,最后路线沿山麓依次经过东水头、北榆林、南榆林、姜家沟至麻庄西南跨越浑河后到达水墨町东南与待建的荣成~乌海公路山西境灵丘至山阴段高速公路浑源出口预留匝道相接,路线全长44。48公里。
本项目总投资估算为23。87亿元,建设工期三年。
1.2招标代理范围和内容:本项目的路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、机电(含通信、收费、监控系统)、绿化、房建等工程的勘察设计全过程招标代理工作。
2.被比选人资格要求
2.1被比选人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,并同时具备建设部认定的工程建设项目甲级招标代理机构资格。
2.2近三年来从事过累计里程300公里或5个以上高速公路项目的勘察设计招标代理工作,并在人员、资金等方面具有相应的履约能力。
2.3本次比选不接受联合体形式。
3. 比选文件的获取
3.1凡有意参加者,请于 2009年4月1日至2009年4月3日,每日9时至17时(北京时间,下同),在山西省太原市钱江大酒店(太原市亲贤北街99号),持单位介绍信、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、购买人身份证(原件)以及上述证件加盖单位公章的彩色影印件购买招标代理比选文件。
比选文件每套售价300元人民币,售后不退。
4.比选申请文件的递交
4.1比选申请文件递交的时间为2009年4月10日8时至10 时,地点为山西省太原市钱江大酒店(太原市亲贤北街99号)。
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的招标代理比选申请文件,比选人不予受理。
5.公开开启比选申请文件
比选人将在比选申请文件递交截止的同一时间、同一地点组织公开开启比选申请文件,被比选人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。
6.联系方式
比选人:山西省交通厅重点办
地 址:太原市新建南路文源巷33号
邮 编:030001
联系人:张先生
电 话:13935367773
传 真:0351-7991147
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469