分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭甬运河杭州段航道两岸绿化工程施工招标公告

2009-03-31 00:007690佚名 中国路桥网
浙江省杭甬运河杭州段项目已由浙江省发展计划委员会[2001]216号文批准建设,并已列入2008年度基本建设计划。杭州市杭甬运河工程建设处(下称招标人)受本项目业主杭州市交通集团有限公司委托,负责本项目的建设管理和招标采购事宜,现决定对该项目的航道两岸绿化工程进行公开招标,实行资格后审(强制性资格条件和主要工程数量见浙江交通网http://www.zjt.gov.cn)。
1、杭甬运河起自杭州三堡船闸,沿钱塘江上行入浦阳江,由萧山新坝船闸进萧绍内河途经萧山、绍兴、上虞、余姚,终于宁波镇海,全长238km,其中杭州市43km,绍兴市100km,宁波市95km,由三市分别组织实施。杭甬运河按内河四级航道标准建设,建成后可通行500T级船舶。设2个施工合同段。
2、本次招标为杭甬运河杭州段航道两岸绿化工程,主要为第三、五、六、七设计段新建护岸3.5m征地线范围内的植被绿化(乔、灌木种植),分为二个合同段:
Hzhy-24合同段:第三、五设计段长度18.05km的航道护岸绿化施工。
Hzhy-25合同段:第六、七设计段长度18.97km的航道护岸绿化施工。
主要工程数量见“投标人须知”附件2-主要工程数量表。计划工期均为2个月,缺陷责任期均为24个月(含苗木养护期24个月)。
3、凡省内具有独立法人资格、城市园林绿化工程专业贰级(含试行)及以上资质,并具有类似绿化工程施工经历的施工企业均可报名参加一个合同段的投标,本项目不接受联合体投标。
4、有意向的投标人可于2009年4月1日-4月8日(节假日除外)到杭州市建设工程交易中心报名,报名之后,可于2009年4月1日-4月9日(节假日除外)每天9:30-11:30时和13:30-16:30时(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)、经办人身份证及上述证件的复印件到浙江耀信工程咨询有限公司(杭州市湖墅南路260号五楼,联系电话:0571-88372045)处洽购招标文件。招标文件每套售价800元,过期不售,售后不退。另收取图纸押金200元/套,归还后退回。《浙江省内河航道工程招标文件范本》(2004版)自备或向招标人另行购买200元/套,售后不退。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派拟委任的项目经理或技术负责人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年4月9日9:00时
集中地点:萧山区义桥镇新坝船闸杭州市杭甬运河工程建设处
标前会议时间:2009年4月9日10:30-11:30 时
地  点:萧山区义桥镇新坝船闸杭州市杭甬运河工程建设处
6、投标文件递交的截止时间为2009年4月29日9:00时,投标文件必须在上述时间前递交至:杭州市建设工程交易中心 地址:杭州市东新路155号和平家私城四楼。招标人定于2009年4月29日9:00时在杭州市建设工程交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
7、所有投标人必须在报名之前办妥杭州市建设工程交易中心交易席位,并缴纳席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
8、投标人在送交投标文件时,应按“投标人须知”第13条规定提交人民币2 万元的投标担保(银行汇票)。银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。招标人名称:杭州市杭甬运河工程建设处;开户银行:交通银行杭州分行营业部;帐号: 066110018000451506 。 招 标 人:杭州市杭甬运河工程建设处
地 址:萧山区义桥镇新坝船闸
邮 编:311256       
电  话:0571-82210109
传 真:0571-82219611
联 系 人:刘俊
                编 制 人:浙江耀信工程咨询有限公司
地 址:杭州市湖墅南路260号五楼
邮 编:310005
电 话:0571-88372045
传 真:0571-88372066
联 系 人:胡巧华、王工 招标人:杭州市杭甬运河工程建设处 二○○九年三月二十七日
附件一:强制性条件
附件二:主要工程数量表

附件一:强制性条件 附件一:强制性条件

附件二:主要工程数量表 附件二:主要工程数量表


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469