分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

黔西南晴隆至兴义高速公路勘察设计招标公告

2009-03-31 11:478480未知 中国路桥网
1. 黔西南晴隆至兴义高速公路工程可行性研究报告已上报。本项目资金来源为业主自筹。黔西南交通建设发展有限公司(以下简称“招标人”)现委托上海正弘建设工程顾问有限公司(以下简称“招标代理人”)对晴隆至兴义高速公路项目(以下简称“本项目”)的工程勘察设计进行国内公开招标,并实行资格后审。 2. 本项目采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度 80 km/h,路基宽度 21.5 米。招标内容包括公路工程、交通工程、沿线房屋建筑和站点环境保护、绿化工程勘察初步设计以及建设用地地亩图放样。本项目为 1 个设计标,合同段的主要工作内容如下表所示: 勘察设计合同段划分表 合同段号 合同段主要工作内容 合同段 长度(km) 资质要求 1 K0+000~K73+562公路工程(含路线、路基、路面、收费站广场、桥涵、隧道及隧道内监控、消防、照明、通风、供配电等预留预埋、交叉、绿化工程及景观设计、环保、水保等)的勘察设计,包括初步设计及概算文件编制工作和交通工程(含收费、监控、通信、隧道监控、消防、照明、通风、供配电及安全设施)的勘察设计,包括初步设计及概算文件编制工作;以及养护、服务、救援、路政、管理、监控等沿线房建(包括收费岛亭、天棚等)及所有绿化工程的初步设计及概算文件编制工作。 73.562 工程勘察综合类甲级资质和公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)设计甲级资质 3. 勘察设计周期初步安排: (1)初步设计阶段勘察设计:2009年4月22日~2009年7月22日。 a. 初步设计文件的预审查及修改:2009年6月22日~2009年7 月22 日。 b、2009年7月23日之前应向招标人提交全部初步设计文件。 c、施工招标资格预审所需的图纸应于2009年6月7日前提供。 (2)征地拆迁图:2009年7月22日之前完成征地拆迁申报图。 3. 投标人可由单位法人代表或法人代表授权委托本单位副总经理或副院长为代理人,持授权委托书、经办人身份证及单位介绍信于2009 3 31日至 4 月 7日(节假日除外)9:00~11:30、14:00~16:00(北京时间,)到贵阳市北京路185号天华大厦9楼9-1号 购买招标文件。每份招标文件售价2000元,售后不退。所需其他资料售价2000元,售后不退。 4. 本次招标不接受联合体投标。 5. 投标人在购买招标文件时每个合同段应同时提交人民币10万元的投标担保。投标担保可以是银行汇票或银行电汇。开户行名称:交通银行贵阳延西支行;帐号:521087000018000058875;银行帐户名称:上海正弘建设工程顾问有限公司贵州分公司。 6. 招标人将于下列时间和地点组织投标人进行现场考察并召开标前会。 现场考察时间:2009年410日 集 合 地 点:晴隆县 标前会议时间:2009年4 10日 地 点:贵阳市 7. 递交投标文件的截止时间为2009年420日10:00,投标人应在此之前将投标文件送至贵阳市北京路185号天华大厦9楼9-1号,迟到的投标文件将不予受理。在投标截止的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。 招 标 人:黔西南交通建设发展有限公司 地 址:贵州省兴义市向阳路89号 邮 编:562400 电 话:0859-3222284 传 真:0859-3222284 联 系 人:白先生 王先生 招标代理人: 上海正弘建设工程顾问有限公司 地 址: 贵阳市北京路185号天华大厦9楼9-1号 联 系 人: 杨女士 安小姐 电 话: (0851)6520103 6995018 传 真: (0851)6995018
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469