分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江苏宁靖盐高速公路盐城北综合楼新建食堂及交警用房改造施工项目

2009-04-02 09:568970未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 江苏宁靖盐高速公路盐城北综合楼新建食堂及交警用房改造施工项目 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 4、建设地点 建设地点位于宁靖盐高速公路盐城北收费站西侧及沿线收费站 5、专业 房建 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 (1)工程概况

宁靖盐高速公路盐城北综合楼新建食堂等工程主要包括盐城北综合楼新建食堂、大门、院墙、场地道路,综合楼交警用房改造和沿线收费站大门等。食堂建筑面积约为406平方米,主体一层;交警用房改造建筑面积约400平方米;沿线泰兴、新街、梁徐、溱潼、戴南、安丰、大冈、盐城西和张庄共九个收费站的大门。

建设地点位于宁靖盐高速公路盐城北收费站西侧及沿线收费站。

(2)招标内容

宁靖盐高速公路盐城北综合楼新建食堂、大门、院墙、场地道路,综合楼交警用房改造和沿线收费站大门等土建、安装、装饰等施工以及保修期内的缺陷修复和保修工作等服务。

(3)计划工期

计划工期:120天(自合同签订之日起)。 计划开工时间 2009-5-15 计划竣工时间 2009-9-15 三、联系方法 联系人 黄冉、陈乐 彭奇 联系电话 025-86530576、86530577转212/0523-88817724 传真 025-86531976 四、报名 1、报名开始时间 2009-4-3 报名截止时间 2009-4-10 上午工作时间 08:30 至 11:30 下午工作时间 13:30 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名,具体报名详见其他说明 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1)具有独立法人资格、具有省、部级以上相关部门颁发的《安全生产许可证》;

(2)企业资质:具备房屋建筑工程施工总承包二级及以上资质; (2)项目负责人资质资格 投入本项目的项目经理:必须为二级及以上建造师,具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且至少在1个类似房建工程施工项目中担任过项目经理(含副职或项目技术负责人); (3)质量、业绩信誉 (1) 业绩、信誉:企业完成过类似的房建工程施工项目;
br(2) 开标当天,投标人在最近一次江苏交通项目的信用档案等级评定中被评为B级及以上。 (4)其它证书、证明文件 投入本项目的专职安全工程师应具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本项目实行公开招标,资格后审。

2、报名方法:

本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件;

(2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标申请人”)请进入江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”,登录江苏省交通招投标管理信息系统后进行网上报名操作;

(3)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系;

(4)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名申请人如需核实是否已在网上成功报名,请登录进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询;

(5)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。联系人:袁工、王工,联系电话:025-52853032;

信用档案按照《关于建立江苏省交通行业与产业项目招标投标信用档案的通告(江苏省交通厅交招办〔2006〕5号)》、《关于印发<江苏省交通行业与产业项目招标投标信用档案管理办法>的通知(二〇〇七年四月二十三日)》的规定执行,相关文件请各申请人至www.jscd.gov.cn网站下载。

(6)本项目报名截止时间为2009年4月10日17:00时。

3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业,不得同时参加本合同段投标,否则,其投标文件均作废标处理。中交、中铁、中建等国家级集团公司本身不视为母公司。

4、本项目不接受联合体形式投标。

5、招标文件领取事宜另行通知。


注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

江苏宁靖盐高速公路有限公司

2009年 4月 2日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 4月 2日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469