分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国家高速公路网(贵州境)里程桩号传递及标志更换施工招标公告

2009-03-30 11:468850未知 中国路桥网
1.招标条件 国家高速公路网(贵州境)里程桩号传递及标志更换施工已经具备招标条件,项目业主为贵州高速公路开发总公司、贵州省高等级公路管理局,建设资金来自业主筹集。贵州高速公路开发总公司作为该项目的招标人,现对该项目的实施进行公开招标,采用资格后审,最低评标价法。 2.项目概况与招标范围 本次招标项目国家高速公路网(贵州境)为里程桩号传递及标志更换,共设8个合同段。其中第1~5合同段由贵州省高等级公路管理局组织实施,6~8合同段由贵州高速公路开发总公司组织实施,标段情况有及招标内容如下:

标段号 高速公路路段名称 全长(km) 实施内容 资质要求 1 崇溪河至南白 129.900 里程桩号传递及标志更换 公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质 2 扎佐至都匀南 189.249 同上 同上 3 大龙至剑河 94.500 同上 同上 4 剑河至大良田 114.814 同上 同上 5 清镇至镇宁 92.45 同上 同上 6 扎佐至南白 84.449 同上 同上 7 镇宁至新寨河 96.250 同上 同上 8 新寨河至胜境关 99.129 同上 同上

3.投标人资格要求 3.1本工程项目不接受联合体投标,不允许分包; 3.2具有公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质及建筑施工企业安全生产许可证; 3.3具有良好的财务状况、履约业绩和信誉水平; 3.4投标人拟任的项目经理应具有一级注册建造师证书,中级技术职称,且从事过工程管理工作,持有B类安全生产考核合格证;技术负责人(项目总工程师)应具有交通工程相关专业高级职称,且从事过交通安全设施施工技术管理工作,持有B类安全生产考核合格证;其他负责人均应具有中级职称并从事过相应工作。 4.招标文件的获取 4.1.凡有意参加投标者,请于2009年3月30日至4月3日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00~11:00,下午14:00~16:00(北京时间),在贵州高速公路开发总公司17楼(地址:贵州省贵阳市北京路266号)持单位企业法人营业执照副本原件(或法人登记证书副本原件)及复印件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及复印件购买招标文件。每投一个合同段,购买一份招标文件。 4.2招标文件及图纸每套售价人民币3000元,一律现金支付,售后款项不予退还。 5.投标文件的递交及相关事宜 5.1投标文件递交的截止时间为2009年42011时(北京时间),投标人应在此之前将投标文件递交至贵州高速公路开发总公司17楼(地址:贵州省贵阳市北京路266号)。在投标截止的同一时间、同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代理人出席。 5.2逾期送到的或者未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。 5.3投标人在递交投标文件时,应按投标须知规定提交投标担保人民币壹拾万(¥100,000.00)元,担保形式为现金保证金,可采用银行汇票或电汇。 开户行名称:贵阳市建设银行黔灵支行;帐号:52001413736050001676;银行帐户名称:贵州高速公路开发总公司。 6.发布公告媒介 本次招标公告同时在《中国路桥网》、《中国经济导报》、《贵州招标投标网》上发布。 7.联系方式 招 标 人:贵州高速公路开发总公司 地 址:贵阳市北京路266号 邮 编:550004 联 系 人:柴先生、林先生 电 话:0851-5992724、5992716 传 真:0851-6506025
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469