分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路房建工程施工监理招标资格预审公告

2009-03-30 11:357060未知 中国路桥网

  招标编号:HBGGJ-DGJHD-FJSGJL(TC08UL38)
  1、招标条件
  本招标项目 河北省大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路 已由 国家发改委 以 《国家发展改革委员会关于河北省固安(京冀界)至深州公路可行性研究报告的批复》(发改交运【2007】1898号文) 批准建设,项目业主为 河北省高速公路管理局(集团) ,建设资金来自 中央专项资金、业主筹措和国内商业银行贷款 。招标人为 河北省高速公路管理局(集团) 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2、项目概况与招标范围
  大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路为国家高速公路网规划中纵5“大庆—广州”高速公路的重要路段,也是河北省高速公路网规划的“五纵、六横、七条线”中纵3“北京—开封”公路的重要组成部分。本项目起自廊坊市固安县西玉村西侧100米处京冀界,接已建成的大庆至广州高速公路北京南段(京开高速公路),途经固安西、霸州西、雄县东、鄚州东、任丘西、肃宁西、饶阳西,终于深州榆科,接拟建大庆至广州高速公路深州至大名(冀豫界)段,全长约187。087公里,采用双向六车道高速公路标准建设。本次招标为全线房屋建筑工程施工监理,总建筑面积(含各类附属用房)约为56600平方米。
  本项目计划开工日期2009年6月20日,计划工期12个月,缺陷责任期24个月,监理服务期36个月。合同段划分见下表:

监理合同段划分表

监理

合同段

对应的施工合同段

分项名称

建筑面积(m2)

分项

合计

JLF1

1

冀京界主线收费站、固安互通收费站

3700

17300

2

牛驼服务区、牛驼互通收费站、养护工区、霸州互通收费站

10600


3

双堂停车区、雄县互通收费站

3000

JLF2

4

任丘服务区、鄚州互通收费站、任丘南互通收费站、养护工区

10400

18100

5

庞口互通收费站、西演服务区

7700

JLF3

6

尚村互通收费站、肃宁服务区、肃宁互通收费站

9200

21200

7

饶阳互通收费站、养护工区、饶阳停车区

4100


8

深州服务区、深州互通收费站

7900

  3、申请人资格要求
  3.1本招标项目要求申请人具备:
  凡具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级及以上资质的独立企业法人;近五年内(2004年1月1日至今)至少成功完成1个高速公路房屋建筑工程施工监理;同时至少成功完成2个建筑面积均在20000m2及以上的房屋建筑工程监理。
  3.2本次资格预审 不接受 联合体形式的资格预审申请。
  3.3各申请人可就本项目提出 1 份资格预审申请,资格预审结束后,对于通过资格预审的申请人,招标人将按照均衡分布的原则通过抽签方式随机确定其所投合同段,每位申请人只能对 1 个合同段进行投标。
  3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,可以同时购买资格预审文件,但最多有3名申请人可通过资格预审,通过资格预审后抽签确定所投合同段时不得在同一合同段。
  4、资格评审方法
  本次资格预审采用合格制。
  5、资格预审文件的获取
  5.1 请申请人于2009年3月30日至2009年4月3日(法定公休日、法定节假日除外)的每天上午9:00至12:00、下午14:00至17:00(北京时间,下同),在 河北省石家庄市中华北大街3号金圆大厦1601房间 持企业法人营业执照副本、企业资质证书副本、授权委托书、经办人身份证等原件及上述资料复印件一套(加盖单位章)购买资格预审文件,购买资格预审文件电话0311-85289199。
  5.2 资格预审文件每套售价为1000元,售后不退。
  6、资格预审申请文件的递交
  6.1递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2009年4月13日16时00分,地点为 河北省石家庄市建设北大街256号浙江大酒店5楼小会议室 。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7、发布公告的媒介
  本公告同时在中国路桥网(http://www.9to.com/)、河北省招标投标综合网(http://www。hebeibidding。com。cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk。hbsjtt。gov。cn)发布。
  8、联系方式
  招标人:河北省高速公路管理局(集团) 代理人:中招国际招标有限公司
  地 址:河北省石家庄市裕华东路509号 地 址:北京海淀区皂君庙14号院9号楼(北京8128信箱)
  邮 编:050031 邮 编:100081
  联系人:李女士 毛女士 联系人:苏先生 曹先生
  电 话:0311-85289199 电 话:010-62108220
  传 真:0311-85673658 传 真:010-62108050


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469