1.广西省(自治区、市)容县绿荫经杨梅至灵山通乡油路工程项目已获批准修建,并已列入基本建设计划。现决定对该项目容县绿荫经杨梅至灵山通乡油路工程的实施和完成进行公开招标。
2.招标内容:本项目招标为1个合同段,合同段路线起点(K0+000)位于容县杨梅镇绿荫圩,沿线经过绿荫街、杨梅镇、和丰、妙阳、仁勇村、灵山镇、六良、分界村等村民委员会,终点(K19+150)位于容县灵山镇分界村,主线长19。15公里;支线起点(K0+000)位于灵山街(主线K12+441处),终点(K1+200),位于容县南山瓷器厂,支线长1。2公里。路线全长20。350公里。路线经过主要河流为杨梅河。
采用主要技术标准为1、设计公路等级:三级公路(山岭重丘区);2、设计行车速度:30公里/小时;3、路基宽:7。5米,其中行车道宽2×3。25米、路肩宽2×0。5米;4、桥涵等人工造物设计荷载:公路-Ⅱ级;5、设计洪水频率:小桥涵及路基为1/25;6、路面结构:行车道采用水泥砼路面,路肩采用土路肩。计划总工期为 7个月。
3. 本工程投标要求申请人必须是在国家工商行政部门注册,具有公路工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,同时具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业。
4.有意参加投标的单位,应提出书面申请,必须由法定代表人或其授权代理人持本人身份证复印件、企业营业执照副本复印件、资质证书副本复印件、安全生产许可证副本复印件、申请书原件、法定代表人授权委托书原件等(以上证件属复印件的均须加单位公章同时必须提供原件核查,营业执照需有年检合格附页),于2009年3月30日至2009年4月3日(每天上午8:30~12:00,下午15:00~17:30)到广西科联招标中心玉林市分部(玉林市广场东路105号)报名和购买招标文件。招标文件每套收取成本费人民币1000元,每套《参考资料》收取成本费人民币1000元售后不退。
5.投标文件送交的截止时间为 2009年4月20日9时30分正,投标文件必须在上述时间前递交至广西科联招标中心玉林市分部(地址:广西玉林市广场东路105号),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。
招 标 人:容县绿荫经杨梅至灵山通乡油路工程建设办公室
招标人地址:广西省容县城西路29号
联 系 人 :孔德海 联系电话:0775-5322576 传真:0775- 5322576
招标代理机构:广西科联招标中心 联系地址:玉林市广场东路105号
联 系 人:文彬梅 联系电话:0775-2687688 传 真:0775-3136758
6.网上查询:中国路桥网(www.9to.com)
广西交通网(www.gxdot.gov.cn)
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469