分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广东省云浮至阳江高速公路勘察设计资格预审公告

2009-03-30 11:4310110未知 中国路桥网

  广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目已列入了广东省基本建设计划,且可行性研究报告已获上级批准,建设资金已经落实。
  为了有效提高广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段工程设计质量,控制工程造价,确保设计周期,广东省高速公路有限公司(以下简称“招标人”)对广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段工程勘察设计进行公开招标。现对资格预审申请人进行资格预审。
  一、项目概况
  1、建设规模:本项目起于罗定市华石镇,与云岑高速、江罗高速相连,终于阳春市,与阳(春)阳(江)高速公路对接,全长85。85km(其中与规划的汕湛高速公路共线31km)。
  2、技术标准:本项目采用全封闭、全立交的双向四车道高速公路标准,设计速度为100km/h(松柏K48+000以北)和120km/h(松柏K48+000以南),路基宽度为26m(共线段K48+000-k79+000为28m)。
  设计荷载:公路-Ⅰ级。
  二、招标内容及标段划分

合同段

工作内容

1

主线高速公路K0+000-K27+700(罗定市境内)的路线、路基、路面、隧道(含通风、消防、照明、监控系统、紧急救援等附属设施)、桥涵及桥涵附属设施、路线交叉、交通安全设施及包含主线和互通的绿化等工程的勘察设计,包括初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计及概预算文件编制工作,施工配合及后续服务等。并负责配合总体勘察设计单位做好有关设计文件的汇总等。

2

主线高速公路K27+700-K85+850(阳春市境内)的路线、路基、路面、隧道(含通风、消防、照明、监控系统、紧急救援等附属设施)、桥涵及桥涵附属设施、路线交叉、交通安全设施及包含主线和互通的绿化等工程的勘察设计,包括初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计及概预算文件编制工作,施工配合及后续服务等。并负责全线总体勘察设计及文件汇总等。

3

全线交通工程(含收费、监控、通信、沿线供配电系统、照明系统及通信管道工程,相关部分隧道除外)和沿线设施(含管理、收费、服务、养护等房屋建筑)的勘察设计、施工配合及后续服务等工作。

  三、勘察设计周期
  1、初步设计阶段勘察设计:合同签订后120天内完成 ;
  2、初步设计修改:广东省交通厅初步设计初审意见下发后30天内完成;
  3、征地拆迁图:定测验收后1个月内完成;
  4、施工图设计阶段勘察设计:广东省交通厅下发初步设计初审意见后2个月内应向招标人提交分标段施工图及预算;
  5、施工图修改:施工图审查后30天内完成;
  6、提交施工招标所需的工程量清单:施工图审查后30天内提交;
  7、施工现场配合服务: 约5年(以全线通过竣工验收为期限)。
  四、资格预审申请人资质条件
  具备与本次招标内容相适应的资质要求,第1、2合同段:工程勘察综合类甲级资质及公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道)设计甲级资质;第3合同段:公路行业(交通工程)设计甲级资质。具有类似公路工程勘察设计经验,并且在人员组成结构等方面均能满足本公路项目工程勘察设计要求的资格预审申请人均可对本次招标的 1 至 3 个合同段提出申请。
  本项目不接受联合体投标。
  五、报名及购买资格预审文件的时间和地点
  有兴趣的资格预审申请人可于2009年3月30日至 4 月 3 日 10:00-16:00 时(北京时间),持法人营业执照(副本原件)、勘察资质证书(副本原件)、设计资质证书(副本原件)、单位介绍信或法人代表委托书(原件)和经办人身份证及盖有公章的上述资料复印件一套,到广州建设工程交易中心(广州市天河区天润路333号)报名并购买资格预审文件。每套资格预审文件售价人民币500元,售后不退。资格预审申请人须在报名前到广州建设工程交易中心办理IC卡,并下载填写《广州建设工程投标报名申请表》。
  六、资格预审申请书的递交
  递交资格预审申请书的时间为 2009 年 4 月 13 日 9:00-11:30 时 (北京时间),资格预审申请人应在此时间内将资格预审申请书送至广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心,迟到的资格预审申请书将不予受理。
  七、发布公告的媒体
  本次资格预审公告同时在广州建设工程交易中心、中国交通报、南方日报、中国采购与招标网上发布。
  招标人将只向通过资格预审的资格预审申请人发出投标邀请书。
  招 标 人:广东省高速公路有限公司
  招标人地址:广州市白云路83号 邮 编:510100
  联 系 人: 钟先生
  电  话: 020-83731169 传  真:020-83731149
  手 机: 13802958491


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469