浙江沪杭甬高速公路杭州段2009年养护专项工程施工监理服务项目经浙江沪杭甬高速公路股份有限公司批准,已列入2009年养护计划,经费已落实。现决定对本项目的施工监理进行公开招标,实行资格后审。欢迎具有公路工程甲级监理资质,有意从事本项目的监理单位来参加浙江沪杭甬高速公路杭州段2009年养护专项工程监理项目的投标。
1、本项目的施工监理服务分为1个合同段,施工期监理8.5个月。
2、请凭单位介绍信和经办人身份证于2009年4月1日-2日8:30-16:00时(北京时间,下同)到浙江沪杭甬高速公路股份有限公司杭州管理处(杭甬高速公路杭州出口右侧)购买招标文件,每套收取人民币500元,售后不退。
3、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币5万元的投标担保。
4、本招标项目不召开标前会议,也不统一组织现场考察。
5、投标文件送交的截止时间为2009年4月9日10∶00时,投标文件必须在上述时间之前送交至浙江沪杭甬高速公路股份有限公司杭州管理处,招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。 招标人地址:浙江省杭州市彭埠镇云峰
邮 编:310017
电 话:0571-86490733
传 真:0571-86490575
联 系 人:胡胜飞 招标人:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司杭州管理处
二○○九年三月
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469