分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北省十堰至房县高速公路招标公告

2009-03-30 11:4110330未知 中国路桥网

  1. 湖北省十堰至房县高速公路(以下简称“本项目”)是湖北省骨架公路网规划的“六纵五横一环”(简称“651”)中第六纵郧县至来凤公路的重要组成路段,依据鄂政函[2009]65号《省人民政府关于郧县至房县高速公路建设有关问题的批复》,同意该工程项目采用BOT方式建设,项目工可已通过专家评审,建设资金来源于企业投资。

  2. 受十堰市交通局(以下称“招标人”)委托,湖北省成套招标有限公司(以下称“招标代理”)对湖北省十堰至房县高速公路工程的勘察、技术设计(如有)、初步设计、施工图设计任务,提交相应的勘察设计文件及有关技术资料及后续服务工作进行国内公开招标,并对投标人进行资格后审。

  3. 工程概况及招标范围

  本项目起于十堰市六里坪镇,与武汉至十堰高速公路相交叉,沿途经过官山镇、通省、两河口,止于房县城关镇,与规划的湖北省谷城至竹溪高速公路交叉。推荐方案路线主线长约65.322km,另设G209延伸线3.8km(二级公路),采用全封闭、全立交的双向四车道高速公路标准,设计速度80km/h,路基宽度24.5m。全线设分离立交2处;通道、天桥34处;服务区及停车区各1处;全线绿化,并设置较完善的安全设施和服务管理设施。全线勘察设计划分为一个合同段,主要工作内容和资质要求如表1-1所示。

表1-1 合同段划分表

合同段号

合同段主要工作内容

资质要求

本项目公路工程的全部勘察设计(包括路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、安全设施、房屋建筑、绿化、景观、供电照明、收费设施、监控设施、通信设施及其他工程等)以及设计概、预算的编制,并负责施工期间的后续服务及配合业主进行项目评估、报奖工作等。

同时具备:

1、工程勘察综合类甲级资质或专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质;

2、工程设计综合类甲级资质或公路行业设计甲级资质或专业设计(公路、特大桥梁、特大隧道、交通工程)甲级资质;


  4. 设计周期初步安排

  本项目设计预计起始时间2009年5月,完成时间2010年3月。

  5. 本项目不接受联合体投标。

  6. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法定代表人签发的授权书原件及被授权人的身份证及上述资料复印件一套于2009年3月30日至4月3日(北京时间、节假日除外)8:30~11:30、14:30~16:30时到湖北省成套招标有限公司405室[武汉市武昌北环路63号(省人事厅斜对面)]报名购买招标文件。招标文件每套售价1000元,参考资料每套1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

  7.招标人将于下列时间和地点组织现场考察并召开标前会,现场踏勘时,投标人必须自备越野车。

  现场考察时间:2009年4月7日9:00(北京时间),考察集合地点:十堰市交通局。

  标前会议时间:2009年4月7日15:00(北京时间),标前会议地点:十堰市交通局。

  8.在递交投标文件前,投标人应按投标人须知第10条规定递交人民币10万元的投标保证金。

  9. 递交投标文件的截止时间为2009年4月22日10:00(北京时间),投标人应在2009年4月22日上午9:00~10:00将投标文件送至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号),迟到的投标文件不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其法定代表人或其授权代表出席。


招 标 人: 十堰市交通局

地 址: 湖北省十堰市交通局办公楼8楼

联 系 人: 周先生、刘先生

电 话: 0719-8687139

招标代理:湖北省成套招标有限公司

联 系 人:曹先生、唐先生、陈先生

电 话:027-87814667,87122522

传 真:027-87814667,87122522

邮政编码:430071


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469