分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江沪杭甬高速公路UPS电源主机及电池更新项目招标公告

2009-03-27 14:058070未知 中国路桥网

1.为确保浙江沪杭甬高速公路和上三高速公路沿线收费站机电系统的正常运行,配合全线计重收费工作的展开,浙江沪杭甬高速公路股份有限公司拟对沪杭甬—上三高速公路UPS电源主机及电池更新项目进行国内竞争性公开招标、资格后审。

2.招标范围

本项目将对浙江沪杭甬高速公路沿线(嘉兴大云—杭州—宁波大朱家)和浙江上三高速公路沿线(上虞东关—天台洋头)收费所(处)的UPS电源主机及电池进行更新。项目内容主要有三项:⑴采购并安装UPS电源主机APC 5KVA共46台、APC 10KVA共6台,电池汤浅100AH共1192节、汤浅38AH共72节;⑵调整部分收费所原在用100AH电池88节;⑶回收原旧电池汤浅100AH共760节、汤浅38AH共72节;⑷其他相关内容。

3.注册资金及其他要求

⑴本项目要求投标人注册资金不少于人民币100万元(含100万元);

⑵在招投标活动中,无不良行为被国家、行业主管部门或省级以上招标投标管理机构限制投标,并在限制投标期内的;无被责令停业或破产、财产被接管、冻结等状况;

⑶有三年以上UPS电源主机及电池安装维护业绩,不接受联合体投标。

4.凡达到要求的投标人,可于2009年3月31日8:30到17:00(北京时间,下同),持法人营业执照(副本)、法人代表授权书(原件)和经办人身份证,到杭州市彭埠镇云峰村“浙江沪杭甬高速公路监控收费中心”(业主代表)购买招标文件。每套招标文件售价300元(现金),售后不退。

5.提交投标文件的截止日期为:2009年4月15日下午1时30分,投标人应在此之前将投标文件送至杭州市彭埠镇云峰村“浙江沪杭甬高速公路监控收费中心”,迟到的投标文件将不予受理,并在投标截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其法人代表或授权人出席。

招标人:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司

业主代表:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司监控收费中心

地址:浙江省杭州市彭埠镇云峰村 邮码:310017

电话:0571-28028877转18054,13588705295

联系人:朱永兴 传真:0571-86490208


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469