分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

洙水河航道改造工程菏泽段桥梁工程施工招标资格预审公告

2009-03-24 15:468360未知 中国路桥网
  1.招标条件
  本招标项目洙水河航道改造工程(桥梁部分)施工初步设计已由山东省交通厅以鲁交规划[2008]209号文件批准,项目业主为菏泽市交通局,建设资金来自省交通厅拨款和自筹资金,招标人为菏泽市交通局。项目已具备施工招标条件,现进行公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  2.1建设规模:获麟桥:桥梁全长148.13米,全宽7米。
  麒麟桥:桥梁全长148.13米,全宽7米。
  前冯桥:桥梁全长96米,全宽7米。
  桥梁荷载标准为公路Ⅱ级。
  2.2建设工期:180日历天。计划开工日期2009年4月,计划竣工日期2009年10月。
  2.3建设地点:菏泽市巨野县境内。
  2.4招标范围:招标人提供的施工图设计所包括的桥梁部分和桥上下游约100米航道疏浚工程及其附属工程。
  2.5标段划分:本项目设三个标段,实行工程总承包。
  第一标段:获麟桥,第二标段:麒麟桥,第三标段:前冯桥。
  各投标人可参加两个标段的投标,但只能承担一个标段的施工任务。
  3、投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包二级及以上资质,近五年内具有单跨在30米以上箱梁结构桥梁施工业绩。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
  3.2本次招标,不接受联合体投标。
  4.资格预审方法
  本次资格预审采用合格制。
  5.资格预审文件的获取
  5.1请申请人于2009年3月26日至2009年4月1日(法定公休日、法定节日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午2:30时至5:00时(北京时间,下同),在菏泽天马招标代理有限公司持单位介绍信(或法人委托书)购买资格预审文件。
  5.2资格预审文件每套售价200元,售后不退。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009年4月10日9时30分,地点为菏泽市交通局六楼会议室(菏泽市牡丹南路639号)。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7.发布公告的媒介
  本招标公告同时在大众日报、山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。
  8.联系方式
  招 标 人:菏泽市交通局        招标代理机构:菏泽天马招标代理有限公司
  地 址:菏泽市牡丹南路639号  地 址:菏泽市府东街155号
  邮 编:274000 邮 编:274000
  联 系 人: 王亚忠 联 系 人:刘秋仲
  电 话:0530-5139960    电 话:0530-5166255
  传 真:0530-5139960     传 真:0530-5166255
  电子邮件: 电子邮件:tianmazhaobiao@163.com
  网 址: 网 址:
  开户银行: 开户银行:中国建设银行牡丹区支行
  账 号: 账 号:

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469