分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

申嘉湖杭高速公路练市至杭州段项目机电工程施工及监理招标公告

2009-03-24 15:448130未知 中国路桥网
申嘉湖杭高速公路练市至杭州段项目(下称本项目)已由浙发改设计[2006]52号文批准建设,并列入年度省基本建设计划。浙江申嘉湖杭高速公路有限公司(下称招标人)为本项目的业主,并负责本项目的招标采购。现决定对本项目的机电工程施工及监理进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件和主要工程数量详见中国采购与招标网(Http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(Http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(Http://www.zjt.gov.cn)、远大咨询网(Http://www.ydsws.com)、浙北公司网(Http://www.zjzb.com.cn)。
1.申嘉湖杭高速公路练市至杭州段位于湖州市、嘉兴市、杭州市境内,是申嘉湖杭高速其中一段,起点为练市枢纽,桩号K0+000,与申嘉湖杭湖州段相连,终点为杭州绕城公路,桩号K51+580.368。短链642.208m,路线全长50.938公里。本项目主线采用高速公路标准,设计速度120公里/小时,练市枢纽主线段按双向六车道标准建设,路基宽度34.5米;其余路段采用双向四车道标准建设,路基宽28.0米。桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级。特大桥设计洪水频率为1/300,其它构造物及路基设计洪水频率为1/100。本项目机电工程共设2个施工合同段,1个监理合同段。
2.本次招标的机电工程施工及监理合同段,主要工程内容为:
(1)施工合同段:
L20机电施工合同段:全线监控、通信、收费三大系统工程,施工计划工期:施工期6个月(包括施工图补充设计),试运行期6个月,缺陷责任期12个月,保修期2年。
L21供配电照明施工合同段:全线供配电、照明系统、电力监控等工程,施工计划工期:施工期6个月(包括施工图补充设计),试运行期6个月,缺陷责任期12个月,保修期2年。
(4)机电施工监理合同段:
L6机电监理合同段:监理内容为承担全线机电施工合同段的施工监理;监理服务期24个月,其中施工期监理6个月(包括施工图补充设计),试运行期6个月,缺陷责任期监理12个月。
3.凡国内具有独立法人资格、公路交通工程专业承包监控、通信、收费综合系统工程资质,且具有同类工程施工业绩的施工企业均可参加L20机电施工合同段的投标。
凡国内具有独立法人资格、电力工程或机电安装工程施工总承包二级及以上资质,并同时具备增项城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质,且具有同类工程施工业绩的施工企业均可参加L21供配电照明施工合同段的投标。
本项目机电工程只允许施工企业参加一个施工合同段的投标。
凡国内具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)核发的公路机电工程专项或住房和城乡建设部(原建设部)核发的综合监理资质或机电工程甲级监理资质,且具有同类工程监理经历的监理单位均可参加L6机电施工监理合同段的投标。
本项目机电工程不接受联合体投标。
4.投标人可于2009年3月24日至30日9:00~11:30和14:00~16:00(北京时间,下同)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(仅指施工企业)、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,施工监理招标文件每套售价500元,售后不退。
5.招标人不统一组织工程现场考察,不召开标前会议。
6.未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好投标人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(Http://www.zmctc.comHttp://www.zmctc.cn)。
7.所有投标人必须在投标截止期3天前交纳开标日当月的交易席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
8.投标文件送交的截止时间为2009年4月21日9:30,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州曙光路140号五环广场东环(信息大厅)
电 话:0571-87630252
9.招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在浙江省招标投标交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
10.L20施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币80万元的投标担保(银行电汇),L21施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币40万元的投标担保(银行电汇),机电监理合同段的投标人应按监理招标文件“投标人须知”第3.3条的规定提交5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。 招标人:浙江申嘉湖杭高速公路有限公司
地 址:湖州市练市镇新丰村宋浜兜浙北公司
邮 编:313013
网 址:Http://www.zjzb.com.cn
联系人:颜永华
电 话:0572-3577677
传 真:0572-3577677 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
邮 编:310014
网 址:Http://www.ydsws.com
邮 箱:czy@ydsws.com(提问专用)
电 话:0571-87825213
传 真:0571-87831861
联系人:赵曙光

文档附件:att165020_0.doc

文档附件:att165020_2.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469