分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山东省高速公路信息管理系统收费软件维护服务器、磁盘阵列维护项目招标公告

2009-03-25 12:538810未知 中国路桥网

  1.招标条件
  根据工作需要,山东省高速公路信息管理系统收费软件维护、服务器、磁盘阵列维护国内招标项目已由山东省交通厅批准,项目业主及招标人为山东省交通厅高速公路收费结算中心,招标代理机构为山东招标股份有限公司。建设资金来自山东省交通厅,项目出资比例为 100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
  2.招标概况与招标范围
  2.1工程概况:根据山东省高速公路信息管理系统运行管理需求,需要对高速公路信息管理系统的收费软件及相关软件系统和收费服务器、磁盘阵列日常保养维护进行维护。维护时限为1年。
  2.2维护路段及分包:本合同分2个分包。

第一包

序号

路段

工程内容

1

济青路

联网收费软件及其相关系统的维护

2

潍莱路

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

3

京福路(德州—泰安—张山子)及济南绕城北环

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

4

青银路(齐河—夏津)


联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

第二包

序号

路段

工程内容

1

东青路

联网收费软件及其相关系统的维护

2

东营黄河大桥

联网收费软件及其相关系统的维护

3

京沪路(泰安—临沂—红花埠)

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

4

济聊馆路

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护


5

济南绕城南环

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

6

日东路

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

7

烟台绕城

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

8

同三(烟台—莱西 ,两城—汾水)

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

9

烟新路

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

10


滨新路(大商—新泰)

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

11

东港路

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

12

泰莱路

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

13

济南绕城东环

联网收费软件及其相关系统和收费服务器、磁盘阵列的维护

  投标人可对所有分包进行投标,也可仅对某一分包进行投标。
  3.投标人资格要求
  3.1具有丰富的信息系统软、硬件维护和故障排除经验,有维护业绩,并须有业主出具的证明材料。
  3.2投标人应具有计算机系统集成二级及以上资质或公路交通机电通信、收费、监控三大系统综合资质。
  3.3本次招标不接受联合体投标。
  4.标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请与2009年3月24日至2009年4月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,下同),在山东省济南市文化西路13号西座508室持单位介绍信购买招标文件。
  4.2招标文件每套售价500元/包,售后不退。
  4.3 邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)100元。招标人在收到单位接收新和邮购款(含手续费)后1日内寄送。
  5.投标文件的递交
  5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2009年4月24日上午9:30时,地点为山东招标股份有限公司2楼会议室。
  5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网上发布。
  7.联系方式
  招标人:山东省交通厅高速公路收费结算中心
  地址:济南市舜耕路19号北楼309房间
  联系人:孙永晨、李滨 邮编:250011
  电话:0531-85693965 传真:0531-85693965
  招标代理机构:山东招标股份有限公司
  地址:济南市文化西路13号西座508室
  邮编:250002 网址:www。sdtender.com
  联系人: 张妍 柴伟阳 电话:0531-81917616,81917618
  传真:0531-81917615 电子邮件:sdtc1@126.com
  开户银行:中国银行股份有限公司济南市中支行
  帐号:410101763808092001


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469