分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

104国道路桥桐屿至温岭泽国段改建工程勘察设计招标公告

2009-03-24 15:439850未知 中国路桥网
104国道路桥桐屿至温岭泽国段改建工程 (以下称“项目”)项目建议书已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2008]19号批复,并已列入浙江省基本建设项目计划,项目法人为台州市路桥区交通投资有限公司、温岭市交通实业有限公司, 台州市路桥区交通投资有限公司为本项目的招标人(以下称“招标人”;温岭市交通实业有限公司已委托台州市路桥区交通投资有限公司就104国道路桥桐屿至温岭泽国段改建工程温岭段勘察设计进行招标),负责本项目的招标。现决定对本项目的勘察设计实行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见浙江交通网http://zjt.gov.cn、台州市招标投标中心网http://www.tzztb.com。现将招标有关事宜公告如下:
1、工程概况:104国道路桥桐屿至温岭泽国段改建工程起于路桥桐屿街道下庄卢村(K0+000),经螺洋街道、甬台温铁路台州南火车站,止于温岭泽国镇东村(K11+600),与104国道泽国段复线相接,全长约11.6公里,其中大桥长约3.5公里,分离式立交长约0.7公里。
全线按一级公路标准建设,设计速度80公里/小时,双向6车道。路基宽度32米,大桥3座,中桥5座,分离式立交桥1座;桥梁设计车辆荷载按公路I级设计,桥面净宽2*14.25米。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,工作内容包括全线公路工程勘察设计(含路线、路基、桥涵、路面、交叉、交通工程及沿线设施、环境保护与景观设计及其他工程等的初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工专用技术规范编制工作、后续服务及相关科研、专题报告等全部工作)。
3、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签订后90天内提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后及时提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后60天内提交施工图设计文件及施工招标所需的图纸、技术规范和工程量清单等资料。
(3)征地拆迁图:合同签订后60天内完成。
(4)后续服务:从开工之日起到竣工验收为止。
4、资质要求:凡浙江省内具有独立法人资格、具有工程勘察专业类甲级资质和公路行业(公路)设计甲级资质及以上资质、且具有一级及以上公路的工程勘察设计业绩、人员配备方面能满足本项目工程勘察设计要求的投标人或投标人组成的联合体均可报名参加本项目勘察设计合同段的投标。
5、购买招标文件时间、地点:
投标人可于2009年3月24日至30日(节假日除外)9:00~11:30和14:00~16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、联合体协议(若联合体投标)、经办人身份证、交易证及上述证件复印件(复印件加盖单位公章,原件备查,交易证办理指南详见http://www.tzztb.com,联系电话:0576-88685733)、工程建设项目投标报名申请表(表格从http://www.tzztb.com资料下载栏目里下载)到台州市招投标中心(台州市经济开发区爱华路18号新台州大厦四楼)处报名,并购买招标文件。招标文件每套收成本费人民币1500元(含“工可”及其他参考资料),售后不退。
6、现场考察及标前会议:
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标应派相关人员参加:
(1)现场考察时间:2009 年3月31日8:30 时,集中地点:台州市路桥区交通投资有限公司(路桥区金水路1号区政府大楼3楼东310室)。
(2) 标前会议:2009年3月31日10:00时,地点:路桥区交通投资有限公司会议室(路桥区金水路1号区政府大楼3楼东)。
7、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2009年4月17日10:00时(北京时间)。投标人应在此之前将投标文件送达台州市招投标中心开标室3(地址:台州市经济开发区爱华路18号新台州大厦四楼,联系电话:0576-88685733),迟到的投标文件将不予受理。招标人将在投标文件递交截止的同一时间和地点进行开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人出席。
8、投标担保:投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定提交投标担保:
(1)投标担保金额:人民币壹拾万元。
(2)投标担保的形式:投标人出具的银行汇票(现金、转账支票不予接受)。银行汇票应由投标人从国有商业银行或股份制商业银行的支行及以上级别的银行开具,并保证有效;投标人必须确保投标担保在投标文件提交截止期前提交到台州市招投标中心财务室(联系电话:0576-88685135),并取得投标担保确认单。招标人指定帐户如下:
开 户 名:台州市招投标中心 帐 号:900101040013903
开户银行:农行经济开发区支行 银行地址:台州市府大道361#(台州日报社对面)


招标人地址:台州市路桥区金水路1号
邮 编:318050
电 话:0576-82431805 传 真:0576-82446770
联 系 人:陈剑波


招标代理:浙江建经投资咨询有限公司
地 址:台州市经济开发区爱华路18号16楼E座
网 址:http://www.jjtz.cn邮箱:jjtzdy@163.com
电 话:0576-88600067、0571-85369965
传 真:0576-88550037
邮 编:318000
联系人:项兵 陈文彪


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469