分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

54省道庆元县菊水至后山桥段公路改建工程勘察设计招标公告

2009-03-20 00:008010佚名 中国路桥网
54省道庆元县菊水至后山桥段公路改建工程(以下简称“本项目”)已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2008]197号文批准。54省道菊水至后山桥段改建工程指挥部(下称招标人)为该项目的业主,负责本项目的招标。现决定对该项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见浙江交通网,浙江省庆元县招投标中心http:// www.qyztb.gov.cn,杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net。招标公告同时刊登在浙江法制报。
1、项目概况:本项目起于庆元县屏都镇菊水村,起点桩号K73+970,与龙庆高速公路庆元连接线相接。终于庆元县与政和县交界的后山桥村,终点桩号K89+560。主线全长15.590公里。主要控制点有菊水、黄坭弄、淤上、坑口、逢桥村、安溪、后山桥。在K84+020处设一连接线与54省道相接,连接线总长0.12公里。二级公路技术标准,路基宽度12米,局部路段路基宽度采用10.0米(K86+150-K87+250段),设计速度为60公里/小时,设计荷载为公路-Ⅱ级。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,工作内容:
全线公路工程勘察设计(含路线、路基、桥涵、隧道、路面、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程等的初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制、后续服务等全部工作)。
3、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签订90天内提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后15天内提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后90天内提交施工图设计(送审稿)、施工图设计审查后15天内提交施工图设计文件(报批稿)、施工招标所需的图纸、施工技术规范专用条款和工程量清单等资料。
(3)初步征地拆迁图:初步设计审查后20天内;征地拆迁图:施工图审查后20天内。
(4)后续服务:从开工之日起到工程竣工验收。
4、资质要求:凡国内具有独立法人资格、公路行业(公路)设计乙级资质及工程勘察专业类乙级资质,且具有二级及以上公路的工程勘察设计业绩的投标人均可参加本项目的投标。本项目不接受联合体投标。
5、有意向的投标人可于2009年3月23日至3月29日在网上报名。报名方法:填写“庆元县交通建设工程投标报名书”(报名书样式在庆元县招投标网(www.qyztb.gov.cn) 下载),报名书发电子邮件至wilson7899@163.com;同时交纳招标文件及资料费2000元、席位费400元,并将以上两项费用独立交到庆元县招投标中心(开户银行:庆元县信用联社 帐号:201000015435743)。投标人可于报名开始日起在庆元县招投标网上下载招标文件。工可资料在杭州同欣工程管理有限公司凭银行电汇凭证及报名表领取。投标人在送交投标文件时,应向业主提交招标文件及资料费、席位费的银行电汇凭证并应持授权书(含公证书)原件及身份证原件和复印件、单位介绍信、单位营业执照(副本及复印件)、资质证书(副本及复印件)。
6、招标人不统一组织现场考察和召开标前会议;投标人视需要自行前往现场进行考察。
7、投标文件送交的截止时间为2009年4月17日9∶30时正,投标文件必须在上述时间前送交至庆元县招投标中心,招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人及陈述人准时出席。
8、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定提交人民币5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止期2天前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致;否则,其投标担保视为无效。如投标人在递交投标文件时没有提供投标担保银行电汇的原件及复印件,招标人将拒收其投标文件。招标人指定账户如下:
收款人全称:54省道菊水至后山桥段改建工程指挥部。
开户银行:中国农业银行庆元县支行
帐号:825101040023466。
9、投标人应充分考虑投标风险,招标人对未中标人不进行任何补偿。
招标人:54省道菊水至后山桥段改建工程指挥部
地 址:浙江省丽水市庆元县松源街6号
邮 编:323800
电 话:0578-6114276
传 真:0578-6114276
联系人:麻蔚启 吴荷香 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
网 址:www.txem.net
邮 编:310007
电 话:0571-87185586、86940226
传 真:0571-87353855
联系人:李富生、陈海飞 招标人:54省道菊水至后山桥段改建工程指挥部
2009年3月19日
强制性资格条件.doc 强制性资格条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469