分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京张高速公路监控中心大楼工程施工招标资格预审公告

2009-03-25 15:486960未知 中国路桥网
  1.招标条件
  本招标项目京张高速公路监控中心大楼工程已由河北省交通厅公路管理局批准立项,报张家口市怀来县发改局核准备案,建设资金为业主自筹。项目法人河北华能京张高速公路有限责任公司(以下简称“招标人”)委托河北华能招标有限责任公司(以下简称“招标代理”)对该项目的工程施工进行国内竞争性公开招标。现对有兴趣参与本项目投标的申请人(以下简称申请人)进行资格预审。
  2.项目概况与招标范围
  (1)建设规模:本工程位于张家口市怀来县沙城镇长城北路高速路口现京张高速公路行政办公区规划区域内,为Ⅱ类高层建筑,总建筑面积7603。4平方米(其中地下711平方米;地上6892。4平方米),建筑高度32米,地上八层,地下一层;框架剪力墙结构体系;裙楼屋面结构为网架;本工程项目等级为二级;建筑耐火等级为二级;工程抗震等级为丙类,抗震设防为8度;地下室防水等级为Ⅰ级;屋面防水等级为Ⅱ级;建筑外窗气密性等级为4级;建筑物耐久年限为50年。
  (2)建设工期:本项目计划开工日期为2009年5月25日,计划交工日期:2010年8月25日,工期 15个月。
  (3)招标内容:本次招标的京张高速公路监控中心大楼工程及附属设施工程的土建、安装及室内外装饰装修等项目施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的施工等全部相关工作,共 1 个合同段。
  3.申请人资格要求
  3.1 本项目要求申请人具有企业法人资格,并同时具备建设行政主管部门批准的房屋建筑工程施工总承包二级及以上资质、钢结构工程专业承包二级及以上资质和建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质;或以具备建设行政主管部门批准的房屋建筑工程施工总承包二级及以上资质的企业法人为牵头人,与具备建设行政主管部门批准的钢结构工程专业承包二级及以上资质、建设行政主管部门批准建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质的企业法人组成联合体。同时具备足够的人员、机械设备和财务能力来有效履行合同,并在近五年内(2004年1月1日至今,以交工时间为准)具有相应的同类工程项目施工经验,且业绩和信誉良好。
  3.2 本次资格预审接受联合体资格预审申请,但联合体所有成员数量不得超过3家。
  3.3具有投资参投关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,可同时提出资格预审申请,根据近5年的高速公路房建业绩合同额多少,只允许业绩合同额多的一名申请人通过资格预审。
  3.4 只有通过资格预审的申请人才能获得投标资格。
  4.资格预审方法
  本次资格预审采用 合格制 。
  5.资格预审文件的获取
  5.1 请申请人于2009年3月25 日至2009年3月31日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午13:30时至17:30时(北京时间,下同),在河北华能招标有限责任公司(地址:石家庄市西三庄街258号华能大厦二楼)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(如为联合体,联合体各成员均具备)、法定代表人授权书原件、购买者本人身份证(如为联合体,还需携带联合体协议书原件)等原件及上述资料复印件(加盖单位公章)一套购买资格预审文件。
  5.2 资格预审文件每套售价1000元,售后不退。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009年4月8日11时00分,申请人应于2009年4月8日8:30时至11:00时将资格预审申请文件递交至河北华能招标有限责任公司二楼小会议室(地址:石家庄市西三庄街258号)。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7.发布公告的媒介
  本公告将同时在河北省招标投标综合网(http://www。hebeibidding。com。cn)和河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk。hbsjtt。gov。cn)上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。
  8.联系方式
  招标人:河北华能京张高速公路 招标代理机构:河北华能招标有限责任公司
  有限责任公司
  地 址:河北省怀来县沙城镇长城 地 址:石家庄市西三庄街258号二楼
  北路高速路口
  邮 编: 075400 邮 编: 050071
  联系人: 郭先生 联 系 人:刘先生 叶先生
  电 话: 0313-6216033 电 话:0311-87793174
  传 真: 0313-6225410 传 真:0311-87779344

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469