环太湖公路及环湖沿路大堤加固工程初步设计已经浙发改设计[2008]183文批准建设,并已列入2009年度省基本建设计划。本项目共分三段,分别为长兴段、湖州太湖旅游度假区段和吴兴区段,浙江南太湖控股集团有限公司为湖州太湖旅游度假区段的业主,负责该区段的招标采购。现决定对该区段TH-3施工合同段和THJ-2监理合同段进行公开招标,实行资格后审。各合同段强制性资格条件和主要工程数量详见浙江交通网(),并在浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)和浙江日报发布招标公告。
1、工程概况:环太湖公路及环湖沿路大堤加固工程(湖州太湖旅游度假区段)位于太湖旅游度假区的核心位置,全线按一级公路技术标准设计,设计时速60公里/小时,双向四车道,路基宽24.5米。
2、合同段划分及主要工程内容
本次招标共1个施工合同段和1个监理合同段。
(1)TH-3施工合同段:主线起点桩号k27+900,终点桩号k33+537,主线长约5.637公里;湖州连接线长约1.498公里。主要工程内容为:路基、排水、防护和涵洞工程等。
施工计划工期:TH-3施工合同段20个月,缺陷责任期均为24个月。
(2)THJ2监理合同段为:对TH-3、TH-4(大钱港桥,配跨4×30+120+6×30m,边跨为连续梁,主跨为系杆拱桥)、TH-5(沥青混凝土路面工程,起点桩号k27+900,终点桩号k34+800以及湖州连接线长约1.498公里)施工合同段施工的全过程监理,主要监理内容为:路基工程、排水和防护工程、桥梁及涵洞工程、沥青混凝土路面工程;其中TH-4施工合同段(计划工期为24个月)、TH-5施工合同段(计划工期为4个月)本次未招标。
计划监理服务期为48个月,其中施工期监理24个月,缺陷责任期监理24个月。
3、凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包一级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可报名参加TH-3施工合同段投标。
凡具有独立法人资格,交通运输部(原交通部)核发的公路工程乙级及以上监理资质,并具有同类工程监理经历的监理单位,均可报名参加THJ2监理合同段投标。
本项目不接受联合体投标。
4、有意向的投标人可于2009年3月20日至2009年3月26日9∶00-11∶30时、14∶00~16∶30时(北京时间,以下同)持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)和安全生产许可证(副本)(仅对施工合同段)、经办人身份证、浙江省重大建设工程交易登记手册及上述证件复印件(第二代身份证须双面复印)到浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话0571-87630257)购买招标文件。
施工合同段招标文件每套收成本费人民币800元(范本自备),监理合同段招标文件每套收成本费人民币500元,售后不退。
未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理承包单位交易档案登记手续,具体办理事项请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
5、招标人于下列时间和地点组织现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年3月27日9∶00时,集中地点:浙江南太湖控股集团有限公司(太湖路,湖州太湖旅游度假区)。
标前会议时间:2009年3月27日10∶30时,地点:浙江南太湖控股集团有限公司。
6、投标文件送交的截止时间为2009年4月13日9∶30时。投标文件必须在上述时间之前送交至浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环信息大厅),逾期不予受理。
7、招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点公开开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人准时参加。
8、投标人必须在投标截止期三天前,办妥浙江省招标投标交易中心的交易席位并交纳席位费。否则,交易中心电脑系统将无法接受投标。
9、投标人应按“投标人须知”规定,TH-3施工合同段提交50万元人民币的投标担保(银行电汇),监理合同段提交5万元人民币的投标担保(银行电汇)。投标人必须在2009年4月10日16:00时之前将投标担保汇到指定帐户。银行电汇必须由投标人帐户汇出,汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。
开户名称:浙江南太湖控股集团有限公司
开户银行: 1205210019001122958
帐 号:湖州市工行营业部 招标人:浙江南太湖控股集团有限公司
联系人:熊云
地址:湖州太湖旅游度假区
邮编:313001
传真:0572-2159551
电话: 0572-2159577
招标代理人:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4幢301室
邮 编:310007
联系人:徐彬彬
电 话:0571-87799816
传 真:0571-87799822
日 期:2009年3月16日 附件:
1、施工强制性条件要求
2、监理强制性条件要求
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469