分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至佳木斯段扩建工程交通工程施工监理招标公告

2009-03-23 15:408780未知 中国路桥网
哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至佳木斯段扩建工程已由交通部(交公路发[2006]557号)批准,项目建设单位黑龙江省双佳高速公路扩建工程建设指挥部,现对该项目交通工程的施工监理进行公开招标。诚邀具备相应资格条件的监理单位参与本项目的投标。本项目采用资格后审方式。
1.项目概况及招标范围
本次招标的哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至佳木斯段扩建工程,全长77.926公里。主线按照双向四车道高速公路标准建设,在原高速公路半幅(路基全宽14.0米)的基础上,左侧加宽成全封闭、全立交的四车道高速公路;集贤支线采用一级公路标准扩建;四马架连接线采用三级公路标准建设。
本工程计划施工工期:2009年4月至2009年9月,共6个月。
N1合同段主要工程内容为全线交通工程施工监理工作。
2.投标人资格要求
凡具备交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级监理资质,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有类似交通工程施工监理经验的监理单位均可提出参加投标。
本工程不接受联合体投标。
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对本标段提出投标申请。
3.招标文件的获取
有兴趣的投标人持营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证原件及加盖单位公章的上述证件的复印件各一份于2009年3月23日至2009 年3月27日,每日9时30分~11时30分,12时30分~14时30分(北京时间,下同)到黑龙江省哈尔滨市松北区松北大道245号(黑龙江省交通厅招标中心)购买招标文件,每套售价人民币2000元,逾期不售,售后不退。
4. 投标保证金要求
投标人应提交金额为人民币 伍 万元的投标保证金,形式为转账支票、电汇、银行汇票(银行保函不适用)。递交截止日期:2009年4月10日。投标人应确保上述款项在此日期前划拨到招标人指定的账号上,并将投标保证金(转账支票、电汇、银行汇票)或其收据的扫描件装入投标文件中。否则,其投标保证金视为无效。
账户名称:黑龙江省信诚工程招标有限公司
开 户 行:中国农业银行哈尔滨市动力支行中山分理处
账 号:08-055101040002636
5.投标文件的递交
递交投标文件的截止时间为2009年4月14日10时整,请在该截止时间之前,将投标文件正本1份、副本1份递交至黑龙江省哈尔滨市松北区松北大道245号(黑龙江省交通厅招标中心)。
6.发布的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、黑龙江交通网(http://www.hljjt.gov.cn)上发布。
7.联系方式
招 标 人:黑龙江省双佳高速公路扩建工程建设指挥部
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区清滨路92号
邮 编:150080
电子邮箱:lhm197725@163.com
电 话:0451-55533373
传 真:0451-55533376
联 系 人:陈松男(13351910198)
刘慧敏(13945145555)
招标代理机构:黑龙江省信诚工程招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路113号1楼
邮 编:150040
电子邮箱:55553978@163.com
电 话:0451-55553981 0451-55553917
传 真:0451-55553978
联 系 人:陆宇彤 高建辉

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469