分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

东荆河大桥加固改造工程施工招标公告

2009-03-19 14:298760未知 中国路桥网

1.招标条件

  东荆河大桥加固改造工程设计方案已由湖北省交通厅公路管理局(以鄂路养[2009]73号文)批准建设,项目业主为湖北省潜江市公路管理局,建设资金来自交通部补助、地方政府自筹和银行贷款,项目出资比例为21%、5%和74%,招标人为湖北省潜江市公路管理局,招标代理机构为华杰工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现就本招标项目主桥加固改造工程的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并对投标人进行资格后审。

2.项目概况与招标范围

  本招标项目东荆河大桥位于318国道湖北省潜江市境内,现有桥梁全长1098m,桥面宽7.0m×1.25m人行道,桥跨组合为13×22.2+5×47+31.9+23×22.2m,其中主桥长298.8m,主桥上部结构为“T”构及装配式组合“I”形挂梁,下部结构为钢筋混凝土多柱墩,桥墩基础为钻孔灌注桩;两侧引桥均为钢筋混凝土装配式组合“I”形梁,下部结构为双柱式墩,钻孔灌注桩基础。

  本次施工招标范围为主桥上、下部结构的拆除与重建工程实施、完成及缺陷修复,共分一个合同段,计划开工日期为2009年4月30日,计划工期为12个月。具体工程内容如下:

  ①上部结构:拆除主桥原有桥梁上部结构,新建主桥上部结构(2×39.45+2×40.8)+ (2×40.8+2×39.45)m)预应力混凝土T梁,梁高均为2.4m,梁间距2.6m。

  ②下部结构:除13、15、20’号墩利用原桥桩基础(根据需要新增了桩基础),其余主墩均重新设置钻孔灌注桩基础。

3.投标人资格要求

  3.1 本次招标要求投标人具备的资质和业绩见表1-1,同时投标人在人员、设备、资金等方面应具备相应的施工能力。

  3.2 本次招标不接受联合体投标。

  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业法人,不得同时投标。

  3.4招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),均无资格参加本招标项目的资格预审申请。

表1-1 资质业绩要求及主要工程内容表

项 目

主要工程内容

最低资质要求

最低业绩要求

要 求

主桥上、下部结构的拆除与重建

公路工程施工总承包一级及以上企业资质;或

桥梁工程专业承包一级企业资质

5年内曾成功独立完成过2座桥梁加固改造工程或2座新建单跨40m以上桥梁

4.招标文件的获取

  4.1 请投标人于2009323日至2009327日每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至16:30时(北京时间,下同),在湖北省潜江市综合招标投标中心(地址:潜江市章华南路99号,电话:0728-6955173)持有效企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法定代表人签发的授权书或单位介绍信原件、被授权人的身份证原件及上述资料复印件一套购买招标文件。

  4.2 招标文件每套售价人民币1000元,图纸每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

5.投标文件的递交及相关事宜

  5.1招标人不组织现场考察,如投标人认为需要进入现场考察,考察期间,招标人将予以配合,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

  5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为20094171000分,投标人应于2009417900分至1000分(北京时间,下同)将投标文件递交至湖北省潜江市综合招标投标中心开标大厅(地址:潜江市章华南路99号,电话:0728-6955173,手机:13593941444)。

  5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

  本次招标公告同时在中国采购与招标网、湖北招标投标信息网、湖北省交通网、潜江市招标投标网上发布。

7. 联系方式

招 标 人:湖北省潜江市公路管理局

地 址:湖北省潜江市章华南路28号

邮 编:433100

联 系 人:刘女士

电 话:0728-6245646

传 真:0728-6245881

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410

邮 编:430033

联 系 人:曾先生

电 话:027-836028738020

传 真:027-83609137

网 址:http://www.huajie.com.cn


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469