分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北鄂东长江公路大桥桥面铺装及路面工程施工招标资格预审公告

2009-03-19 14:287590未知 中国路桥网
  1. 湖北鄂东长江公路大桥(以下简称“本项目”)位于湖北省黄石长江水道上游,是沪蓉国道主干线湖北省东段和大庆至广州公路湖北段共同跨越长江的通道。湖北鄂东长江公路大桥已由国家发展与改革委员会批准建设(批准文号:发改交运[2005]2684号),初步设计已由交通部批复(批准文号:交公路发[2006] 448号),所需建设资金来源于国家投资及企业自筹。受湖北鄂东长江公路大桥有限公司(以下简称“招标人”) 委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)现就本项目桥面铺装及路面工程施工的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并首先对潜在投标人进行资格预审。

  2. 本项目位于长江中游黄石市与鄂州市交界区域,双向六车道高速公路标准,主跨为926米的双塔双索面混合梁斜拉桥。

  3. 本项目桥面铺装及路面工程施工分为3个标段。潜在投标人根据自身的资质和实力,可分别同时对3个标段提出资格预审申请,且最多允许通过3个标段的资格预审,但最多可以中2个标,其中EDLM-1标段与EDLM-2标段中最多只能中一个标。本项目不接受联合体投标。本次招标具体标段划分及资质要求见下表。

标段划分表

标段号

起讫桩号

里程 (km)

主要工程内容

资质最低要求

EDLM-1

K0+460~ K6+051

5.591

本标段内互通、引桥、滩桥、主桥混凝土梁部分桥面铺装以及接线路面工程

同时具备建设部颁发的公路工程总承包一级及以上资质和公路路面工程专业承包一级资质

EDLM-2

K6+977~K15+592

8.615

本标段内互通、引桥、滩桥、主桥混凝土梁部分桥面铺装以及接线路面工程

EDLM-3

K6+051~ K6+977

0.926

主桥钢箱梁桥面铺装及钢箱梁过渡段桥面铺装工程

注:表中桩号、里程仅供资格预审阶段参考,实际桩号、里程按招标文件规定执行。本次招标项目工程工期为EDLM-1标段14个月,EDLM-2标段14个月,EDLM-3标段8个月,缺陷责任期为24个月,EDLM-1及EDLM-2计划开工日期为2009年7月1日,EDLM-3计划开工日期为2010年2月。

  4. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2009年3月16日至3月20 日(法定节假日、公休日除外)9:00~11:30和14:30~16:30到湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室购买资格预审文件。资格预审文件每标段每套售价人民币1000元,参考资料每标段每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。对多个标段提出资格预审申请的潜在投标人,必须分别购买相应标段的资格预审文件和参考资料,且潜在投标人对所申请的标段不得调整。

  5. 潜在投标人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予支持协助,费用由潜在投标人自理。潜在投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

  6. 资格预审申请文件递交截止时间为20094 1 1200,逾期不予受理。潜在投标人应于2009 4 1 上午9:00-12:00之间将资格预审申请文件递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号 联系电话:027-87301229 邮编:430071)签收,逾期不予接受。

招 标 人:湖北鄂东长江公路大桥有限公司

地 址:黄石市黄石港区黄石大道1399号

邮 编:435000

联 系 人:杨 军 虞晓卫

电 话:13687188999 15671760170

传 真:0714-6530105

招标代理: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编: 430033

联 系 人:王秋远 李宝瑞 程 磊

电 话:027-83602873-8009、8010、8023

传 真: 027-83609137


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469