分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青银高速公路灵州收费站加宽增加车道工程施工招标公告

2009-03-19 14:377380未知 中国路桥网
1. 招标条件
本招标项目青银高速公路灵州收费站加宽增加车道工程已由宁夏回族自治区交通运输厅以宁交函(2009)50号 批准建设,项目业主为宁夏公路管理局,建设资金来自政府投资,项目出资比例为 / ,招标人为宁夏公路管理局 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围
青银高速公路灵州收费站加宽增加车道工程,共分1个标段进行招标,建设地点在青银高速公路灵州收费站,主要工程内容为挖方388 m3,利用方205 m3,借方303m3,25㎝厚钢筋水泥砼板871㎡,4㎝中粒式沥青混凝土767 m2,6㎝粗粒式沥青混凝土767 m2,C25预制路缘石13.3m3,水泥稳定砂砾(厚20㎝)1287㎡, 水泥稳定砂砾(厚25㎝)821㎡,砂砾垫层(厚18㎝)2303㎡,单向收费岛2个等,预计工期为2009年4月15日至2009年5月24日。

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,持有营业执照、具有公路工程三级(含三级)以上施工资质,具有类似工程施工经验且信誉良好并能提供和本项目类似地质、地形条件和类似施工业绩证明,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述 一 标段投标。

4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2009 年 3月 18 日至 2009年 3 月 28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30 时至11:30 时,下午14:30 时至17:30时(北京时间,下同),在宁夏公路管理局5011室持单位介绍信购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价1000 元,售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
4.3 邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费) / 元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后 / 日内寄送。

5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009 年 4 月 8 日9:30 时,地点为银川市兴庆区长城东路555号宁夏公路管理局八楼会议室 。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)及宁夏交通运输厅网站(www.nxcd.gov.cn)上发布。

7. 联系方式
招 标 人:宁夏公路管理局
地 址:宁夏银川市兴庆区长城东路555号
邮 编:750004
联 系 人: 刘女士 黄先生
电 话:0951-6090751 6091506
传 真:0951-6091506


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469