分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

44省道武义城区段改建工程勘察设计招标公告

2009-03-23 00:008290佚名 中国路桥网
44省道武义城区段改建工程(以下简称“本项目”)已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2009]号文批准建设,资金来源为省补和自筹。武义县交通建设指挥部(下称招标人)为该项目的业主,负责本项目的招标。现决定对该项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见浙江交通网、武义县招投标交易中心网http://www.wyztb.com和杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net
1、项目概况:本项目包括44省道城区改建段及两条延伸线(一条至金丽温高速公路连接线,另一条至43省道延伸段)。①主线起点位于330国道与44省道交叉口位,沿老路前行,在K4+000位置路线右转,穿过白蛇坑水库东南面崖口,沿规划绕城线前行,途经吴村、朱村、湖塘沿村;跨越金丽温高速公路、武义江、金温铁路;再经茶山村、郭塘村、陈堰殿村、黄腊地村、三角店村、七孔糖村;最后平行于杨垄水库沿山凹前行与44省道交叉后,沿44省道前行600米左右后在四八店村东与44省道顺接;路线全长20.657Km。②到金丽温高速公路连接线延伸起点位于主线K8+350处,终点位于金丽温高速金华方向入口处旁,利用部分现有公路进行改建;路线长3.183Km。③到43省道延伸线起点位于主线K15+800处,终点为原43省道与44省道交叉口;路线长约3.754Km。
44省道城区改建段及到43省道延伸线采用交通运输部(原交通部)颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2003),按双向四车道一级公路技术标准进行设计,设计速度80㎞/h,整体式路基宽度24.5米,行车道宽4×3.75米;到金丽温高速公路连接线延伸线采用交通运输部(原交通部)颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2003),按双向两车道具有集散功能的二级公路技术标准进行设计,设计速度80㎞/h,路基宽度采用15米,行车道宽2×3.75米。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,工作内容包括:
44省道城区改建段及两条延伸线(一条至金丽温高速连接线,另一条至43省道延伸段)的勘察及设计(含路线、路基、桥涵、路面、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程等的初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制、科研(如需要)、后续服务等全部工作)。
3、设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签定后75天内提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后10天内提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后60天内提交施工设计图(送审稿)、施工图设计审查后10天内提交施工图设计文件(报批稿)、施工招标所需的图纸、施工技术规范专用条款和工程量清单等资料。
(3)征地拆迁图:施工图审查后20天内。
(4)后续服务:从开工之日起到项目竣工验收。
4、资质要求:凡浙江省内具有独立法人资格,公路行业(公路)设计甲级资质及工程勘察专业类甲级资质,且具有一级及以上公路的工程勘察设计业绩的投标人或以联合体组成的投标人均可参加本项目的投标。以联合体投标的,具有公路行业(公路)设计甲级资质的设计单位为联合体主办人,联合体必须附有联合体协议书。
5、投标人可于2009年3月25日至31日(节假日除外)9:00~11:30和14:00~16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证及上述证件复印件到武义县招投标交易中心(武义县武阳中路2号建行12楼)洽购招标文件。招标文件每套售价2000元(含工可资料),售后不退。
6、招标人将于下列时间和地点组织现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年4月1日9:00,集中地点:武义县交通局(武义县北岭四路10号)
标前会议时间:2009年4月1日11:00,地点:武义县交通局(武义县北岭四路10号)会议室;
7、未办理武义县招投标交易中心交易证的单位,应在购买招标文件前办理交易席位证。
8、投标文件送交的截止时间为2009年4月21日9:30,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:武义县招投标交易中心
地 址:武义县武阳中路2号建行14楼
电 话:0579-87631625
9、招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在武义县招投标交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
11、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定以银行电汇的方式向招标人提交投标担保,投标担保金额为人民币5万元,投标担保必须在投标截止期前到达招标人指定账户。如投标人在递交投标文件时没有提供投标担保入帐收据的原件及复印件,招标人将拒收其投标文件。招标人指定账户如下:
开户名称:武义县交通建设发展有限公司
开户银行:中国工商银行
帐 号:1208060009049036661
12、投标人应关注杭州同欣工程管理有限公司的网站,所有按规定发出的补遗书将会第一时间在网站公布。 招标人: 武义县交通建设指挥部
地 址: 武义县北岭四路10号
邮 编: 321200
联系人: 李巧勤
电 话: 0579-87673893
传 真: 0579-87673830 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
网 址:http://www.txem.net
邮 箱:wilson7899@163.com
邮 编:310007
联系人:刘宝平 陈海飞
电 话:0571-87185586 87353857
传 真:0571-87353855

武义县交通建设指挥部
2009年3月20日
强制性资格条件 强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469