长安高速公路长治至平顺段(以下简称本项目)已由山西省发展和改革委员会以晋发改交通发2008[1388]号批复建设,比选人为长治高速公路有限责任公司,建设资金来自山西省交通厅自筹和银行贷款。根据国家和山西省有关规定,现对该项目的招标代理机构进行公开比选,有关事项公告如下:
1. 项目概况与招标代理范围
1.1本项目包括长治至平顺段主线和长治环城东段,其中长治至平顺段起点位于长治县官道村,接长晋高速公路,经沙峪、四家池、逢善、平顺、崇岩,终点位于平顺河坪辿接河南省高速公路,路线全长71。97公里;长治环城东段起点位于潞城市西贾村,接长邯高速公路,向东南经潞城北、微子、北社、苗庄,终点位于逢善,与长安高速公路相接,路线长24。905公里。
主线及环城东段总投资72。41亿元,建设工期四年。
1.2招标代理范围和内容:承担本项目的路基、桥隧、路面、交通安全设施、机电、绿化、房建等工程的施工、监理及材料、设备采购的招标代理工作。
2.被比选人资格要求
2.1被比选人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备建设部认定的工程建设项目甲级招标代理机构资格。
2.2近三年来从事过累计里程300公里或5个以上高速公路项目的招标代理工作,并在人员、资金等方面具有相应的履约能力。
2.3本次比选不接受联合体形式。
3. 比选文件的获取
3.1凡有意参加者,请于 2009年3月19日至2009年3月21日(法定公休日、法定节假日照常),每日9时至18时(北京时间,下同),至长治高速公路有限责任公司工程管理部(山西省长治市太行东街188号),持单位介绍信、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、购买人身份证(原件)以及上述证件加盖单位公章的彩色复印件购买招标代理比选文件。
比选文件每套售价人民币300元,售后不退。
4.比选申请文件的递交
4.1比选申请文件递交的截止时间为2009年3月28日9时,地点为长治高速公路有限责任公司(山西省长治市太行东街188号)。
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的招标代理申请文件,比选人不予受理。
5.公开开启比选申请文件
比选人将在比选申请文件递交截止的同一时间、同一地点组织公开开启比选申请文件,被比选人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。
6.联系方式
比选人:长治高速公路有限责任公司
地 址:长治市太行东街188号
邮 编:046000
联系人:韩先生
电 话:0355-2059086
传 真:0355-2050187
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469