通州区漷小路预防性养护工程项目已由北京市路政局批准修建,并已列入北京市路政局年度工程计划。北京市路政局通州公路分局现为该项目的施工发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
一、工程概况
本次预防性养护招标的范围为K0+000-K7+760,全长7。76公里。着重解决的是机动车道路面裂缝、龟裂、沉陷等问题,病害包括:裂缝、网裂、沉陷、坑槽、麻面、车辙等,随后在处理完病害的基础上再加铺1厘米微表处。
项目划分为一个施工标和一个监理标。预计施工工期为2个月,监理服务期为4个月(含交通工程服务期)。
二、资格要求
拟参加工程投标的施工单位须具备相应业绩,具有独立的法人资格,企业年检合格,具有安全生产许可证,企业信誉良好。
监理单位须具备交通运输部颁发的公路工程专业乙级及以上资质证书,具有独立的法人资格,企业年检合格,且通过ISO9000系列质量体系认证。
三、报名条件
凡有意参加投标者须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书(仅指监理单位)、单位组织机构代码、ISO9000认证证书(仅指监理单位)、安全生产许可证(仅指施工单位)、法人授权委托书、经办人身份证的原件及其复印件(须加盖单位公章),施工标的投标者还需附微表处施工业绩(要求近五年单独完成微表处施工累计50公里及以上,且附施工合同、工程交(竣)工证书或质量鉴定证书等证明材料)的复印件(须加盖单位公章)到指定地点报名,
本公告自2009年3月19日次日起五个工作日内有效(办公时间为2009年3月20日至2009年3月26日,上午9:00-11:00时,下午14:00-16:00时,节假日休息),公告截止日期为2009年3月26日下午16:00时。
2009年3月27日(办公时间9时~ 16时)发售招标文件,施工标招标文件专用本收取成本费人民币200元,图纸500元。监理标招标文件收取成本费人民币200元,图纸500元,售后不退,过时不售。
四、报名地址及联系方式
地 址:北京市通州区运河西大街244号(通州公路分局)310室
联 系人:阮玉非、张伟
电 话:010-60526469
传 真:010-60526469
邮 编:101100
监督电话:(010)63032255-6726
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469