分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

韶关市曲江至南雄公路交通安全设施工程施工招标资格预审公告

2009-03-18 18:387880未知 中国路桥网

  韶关市曲江至南雄公路(下称本项目)已由广东省发展和改革委员会以《关于韶关市曲江至南雄公路可行性研究报告的批复》(粤发改交〔2006〕657号)文件批准建设,建设资金已落实。经广东省交通厅批准,韶赣高速公路粤境段管理处(以下简称“招标人”)对本项目交通安全设施工程施工进行国内竞争性公开招标。现将资格预审有关事宜予以公告。
  一、招标范围
  1、本招标项目交通安全设施工程共分3个标段,各标段的主要工程内容如下表所示:

同段编号

建设地点和规模

主要工程内容

JT-A01

K0+000~K43+000

交通安全设施、声屏障

JT-A02

K43+000~K90+000

交通安全设施

JT-A03

K90+000~K123+377.458~梅关隧道(粤境侧)

交通安全设施、声屏障

  2、主要工作内容为:交通标志、标线、突起路标、轮廓标、百米桩、里程碑、公路界碑、波形梁护栏、声屏障等。预计工期为6个月。
  二、报名条件
  凡具有独立法人资格,具备建设部颁发的公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,并且通过工商行政管理部门年审合格,同时具有丰富的同类工程施工业绩、履约纪录良好的施工企业均可提出资格预审申请。每个申请人只可以不分标段提出一个申请,通过资格预审的申请人视情况可能获得一个或二个标段的投标机会,但最多只能中一个标段。
  资格预审申请人应独立申请,本项目不接受联合体形式申请。
  三、报名资料
  符合上述条件的申请人请携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、单位介绍信或法人代表委托书原件及经办人身份证原件(须提供加盖单位公章的上述证件复印件)办理报名手续。另须递交《广州建设工程投标报名申请表》一式二份。
  四、报名及发售资格预审文件时间
  2009 年 3 月 23 日:上午_9:30_时至_11:30_时,下午_14:00_时至_16:00_时(北京时间)报名并发售资格预审文件。资格预审文件每套售价为人民币500元(另收数据盘制作费500元),一律现金支付,售后不退。
  申请人须在报名截止日前办理好广州建设工程交易中心的企业IC卡,未办理IC卡的企业不接受报名。IC卡的办理详情参见广州建设工程招标交易信息网(http://www。gzzb。gd。cn)服务指南栏目。
  五、报名及发售资格预审文件地址
  广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心。
  六、递交资格预审申请文件的时间和地点
  资格预审申请文件必须于 2009年 4 月 8 日 9:00 时至 11:00 时(北京时间)前密封递交至广州建设工程交易中心,逾期不予受理。
  七、本公告发布的媒体
  本项目招标公告将于2009年03月17日在以下各媒体上发布:南方日报、中国交通报、广州建设工程交易中心网及中国路桥网(http://www.9to.com)。
  招 标 人:韶赣高速公路粤境段管理处
  联系 人:劳工
  联系电话:0751-8939344
  传  真:0751-8939108
  地 址:广东省韶关市黄金村韶赣高速公路粤境段管理处
  邮 编:512023



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469