分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

邢汾高速公路邢台至冀晋界段公路工程勘察设计监理招标招标公告

2009-03-12 17:177880未知 中国路桥网
 招标编号:XFSJJL(TC09K274)
  1.邢汾高速公路邢台至冀晋界段项目已由河北省发展和改革委员会批准立项,是河北省“十一五”规划项目,并已列入河北省基本建设计划,建设资金来源于业主筹措和国内银行贷款。该项目法人单位河北省高速公路管理局(集团)(以下简称“招标人”),现委托中招国际招标有限公司(以下简称“招标代理人”)对邢汾高速公路邢台至冀晋界段公路工程勘察设计监理进行国内公开竞争性招标。本项目采用资格后审。
  2.项目概况
  (1)建设规模:本项目主线全长83。365公里,沿线设置特大桥4座,大桥43座,分离式立交桥11处,隧道17座,互通式立交6处,通道45处,监控分中心1处,服务区3处,卸载场1处,养护工区3处,收费站6处,监控所2处,隧道管理站3处,项目估算总投资83亿元。计划2009年底项目开工,2013年底建成通车。
  (2)技术标准:全线采用全封闭、全立交、双向四车道的高速公路标准。起点至路罗互通段设计速度为100Km/h,路罗互通至终点段设计速度为80Km/h,路基宽28。5m。桥涵设计荷载等级为公路-Ⅰ级。
  3.招标范围及资质要求
  本次招标共分一个合同段(XFSJ-5合同),招标范围为:全线公路工程、交通工程的勘察设计现场监理以及勘察设计成果审查。
  资质要求:具备工程勘察综合类甲级资质;同时具备公路行业(公路、特大桥梁、特大隧道、交通工程)设计甲级和公路专业工程咨询甲级资质。
  4.工期要求
  自签定合同书之日起,至勘察设计单位完成施工图设计,全线全部施工图设计通过评审并得到批复。
  5.本项目评标办法采用双信封评标法。
  6.本项目不接受联合体形式投标。
  7.每位投标人在对本合同段进行投标的同时,可以对本项目勘察设计XFSJ-1、XFSJ-2合同段进行投标,但只能在其中一个合同段中标,在勘察设计合同段中标的投标人不能同时在本合同段中标。
  8。 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时在同一合同段进行投标。在第一个信封评审打分之前,如招标人发现有上述关系的投标人在同一个合同段内,则对相关投标人满足强制性资格条件要求的设计经验数量进行排序,数量相同的,对其总里程进行排序,只允许其中排名第一的投标人参加评审打分,其余的投标文件均不能参加下一步的评审打分。
  9。招标文件的获取
  凡符合以上有关资质要求,具有类似公路工程勘察设计或勘察设计监理经验,且在人员组成结构等方面均能满足本招标项目工程勘察设计监理要求的单位,请持企业法人营业执照(副本)、勘察资质证书(副本)、设计资质证书(副本)、工程咨询资质证书(副本)、法人代表授权书、购买人身份证的原件及一套装订的复印件(加盖公章),于2009年3月12日至2009年3月18日(节假日除外)上午9:00—11:30时,下午14:00—17:00时(北京时间,下同),到河北省石家庄市建设北大街256号浙江大酒店606房间 报名并购买招标文件,发售招标文件电话0311-85289199。本项目招标文件(含工可资料和招标文件电子版1份)每套收取成本费人民币2000元,售后不退。
  10。投标文件的递交
  递交投标文件的截止时间为2009年4月6日上午9:00时,投标文件必须在上述时间之前送交至河北省石家庄市站前街6号河北汇文大酒店26层文兴阁。招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地址举行公开开标。投标人应派其法人代表或授权代理人出席,若不能出席则视为默认开标结果。
  11。投标担保的递交
  在招标文件规定的截止时间前,投标人必须向招标代理人提交金额为人民币10万元的投标担保,投标担保形式为必须采用同城支票、银行汇票或电汇。
  12。本公告将同时在中国采购与招标网(http://www。chinabidding。com。cn)、河北省招标投标综合网(http://www。hebeibidding。com。cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk。hbsjtt。gov。cn)上发布。
  招标人:河北省高速公路管理局(集团)
  地 址:河北省石家庄市裕华东路509号
  邮 编:050031
  电 话:0311-66620543
  传 真:0311-85030396
  联系人:李女士 张先生
  招标代理人:中招国际招标有限公司
  地 址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼(北京8128信箱)
  邮 编:100081
  电 话:010-62108220、62108195
  传 真:010-62108214
  联系人:苏先生 曹先生

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469