分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济徐高速公路丰县北互通连接线建设工程

2009-03-18 15:438190未知 中国路桥网
一、招标单位 丰县交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 济徐高速公路丰县北互通连接线建设工程 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 徐州市丰县境内 5、专业 道路 桥梁 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 本项目全长5.349公里,共分为1个合同段。主要内容为:路基、路面基层及附属工程,路面面层、安保、路缘石工程另招。 计划开工时间 2009-4-18 计划竣工时间 2009-12-30 三、联系方法 联系人 刘遵纪 联系电话 0516-87555610 传真 0516-89222614 四、报名 1、报名开始时间 2009-3-18 报名截止时间 2009-3-24 上午工作时间 09:00 至 11:30 下午工作时间 14:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 丰县交通局一楼工程科(丰县中阳大道58号) 3、报名条件 (1)企业资质、资信 具有独立企业法人资格,必须具有公路工程施工总承包二级及以上资质或江苏省公路养护工程专业承包二级及以上资质;具有省、部级以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》。 (2)项目负责人资质资格 项目经理必须具有中级及以上职称,具有公路工程国家二级注册建造师及以上资质,具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);具有3年以上类似工程施工经验,并且近三年(指06-08年)至少担任过一任类似工程项目经理或两任项目副经理;

项目技术负责人必须具有中级职称,具有类似工程施工经验,近三年(指06-08年)至少担任过一任类似工程项目的技术负责人。项目经理、总工或技术负责人都必须已在江苏省交通厅招投标信息管理系统备案。

(3)质量、业绩信誉 企业近三年较好地承担过类似工程施工项目,未发生重大质量、安全事故;企业信誉、财务状况良好;在最近一次江苏省交通行业与产业项目招标投标信用等级评价为B(含B)以上级别。 (4)其它证书、证明文件 必须设置专职安全员,并且具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。 (5)需携带的材料 单位介绍信、本单位的资质证书副本、营业执照副本、企业安全生产许可证、江苏省交通行业与产业招标投标信息管理卡、项目经理及备选项目经理二级建造师证书(或有关主管部门出具注册建造师执业证明)、《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),法定代表人身份证(以上均为原件及复印件)。 五、预审文件售价 预审文件售价500元人民币 六、其他说明 1、本项目报名必须由企业法定代表人亲自携带身份证件到现场,不接受任何委托代理人的报名。

2、本项目报名采用网上报名加现场报名的方式,报名表格及资格预审文件到报名地点获得。在本公告规定的截止时间内申请人必须到报名地点现场报名,并完成网上报名程序,否则本项目不接受其投标申请。

3、经过现场报名的,并已在江苏省招投标管理信息系统中建立信用档案的单位即可进入www.jscd.gov.cn网站,在网页右侧中间点击“招标投标信息管理系统”进入江苏交通招标投标信息系统,经登录后进行操作完成网上报名程序。完成后请自行登录江苏交通招标投标信息系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,核实是否在网上报名成功。

4、本项目报名截止时间为2009年3月24日17:00,逾期不予受理。

5、信誉保证金缴纳:为保证施工质量,防止非法分包和转借资质、围标、串标行为的发生,各投标申请人必须在递交资格预审申请文件截止日期(2009年3月31日17:00 时整)前,以现金、银行汇票的形式向招标人提交金额30万的信誉保证金,详情咨询招标人财务科。凡未在规定时间前交纳信誉保证金的申请人,其投标申请文件一律无效。未通过资格预审的单位,其信誉保证金在资格评审后无息退回;通过资格预审的单位,其信誉保证金在招标结束后无息退回。

6、本项目实行资格预审。符合报名条件的申请单位均可参加该标段申请。本标段最终确定不超过6家单位通过资格预审。但若报名家数不超过6家单位,则改为资格后审。

7、本项目资格预审只接受独家单位申请,不接受联合体申请,不允许转包、分包。

8、资格预审文件售价500元/本,报名时收取,招标文件售价1000元,出售招标文件时收取,售后不退。


注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

丰县交通局

2009年 3月 18日

 

投标招标监管机构:

徐州市交通局

2009年 3月 18日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469