分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道主干线呼和浩特绕城高速公路绿化工程招标公告

2009-03-13 17:077310未知 中国路桥网

国道主干线呼和浩特绕城高速公路是丹(东)拉(萨)国道主干线的重要组成部分,也是国家规划的西部地区阿荣旗至北海省际通道的一部分,是内蒙古自治区首府呼和浩特周围的环形快速大通道。路线全长57.894公里。本项目已由交通部以交公路发[2005]379号文件批准修建,并已列入基本建设计划。呼和浩特市绕城高速公路建设管理办公室对呼和浩特绕城高速公路绿化工程的实施和完成进行国内公开招标。现将有关事项公告如下:

1.合同段划分

⑴项目名称:呼和浩特绕城高速公路绿化工程

⑵合同段划分:

合同段

编号

起讫桩号

主要内容

一合同段

HRLH-01

K0+560~K20+000

土方、植物的种植和管理

二合同段

HRLH-02

K20+000~K40+000

土方、植物的种植和管理

三合同段

HRLH-03

K40+000~K60+076

土方、植物的种植和管理


投标人可以参加一个或多个合同段的投标。投标人如参加多个合同段的投标,则各合同段的投标文件应分别编制、装订、密封和提交。一个投标申请人最多只能中一个合同段。具体定标原则见投标人须知第29.3条相关规定。

2.投标人要求

经建设行政主管部门批准的具有国内独立法人资格,符合《城市园林绿化企业资质标准》规定具有绿化工程施工贰级及以上资质。本项目不接受联合体投标。

3.资格审查方式:本次招标采用资格后审,资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

4.标书的购买:

(1)标书购买时须携带:企业营业执照副本、资质等级证书副本、安全生产许可证、法定代表人授权书、授权代理人身份证的原件及以上原件的复印件一式叁份(加盖公司公章,标准A4纸)。

(2)购买时间及地点: 2009年3月132009年3月19(节假日除外)上午8:30-11:00,下午1:30-4:00,逾期不再接受,售后不退。地点:内蒙古百瑞达工程招标咨询有限公司(呼市鄂尔多斯大街80号天旭广场A2座4楼),招标文件按每合同段收取成本费人民币2000元。

5.投标担保:投标人在送交投标文件时,每个合同段应按投标人须知第13条规定提交人民币50万元的投标担保。

6.投标文件送交的时间及地点:

时间: 2009年4月1日8:30--10:00时(北京时间)。

地点:呼和浩特市绕城高速公路建设管理办公室二楼会议室(地址:呼市原110国道金川环岛西1.5公里路南红福集团院内)。

7.开标时间及地点:招标人将于2009年4月1日10:00时(北京时间)在上述递交投标文件的地点公开开标,投标人的法人代表或授权代理人应出席会议。

8.联系人及电话:

招 标 人:陈先生、张先生 联系电话:0471-3604384、3604383(传真)

招标代理:范 义、张文娟 联系电话:0471-5921767、5921787(传真)

招 标 人:呼和浩特市绕城高速公路建设管理办公室

招标代理机构:内蒙古百瑞达工程招标咨询有限公司


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469