分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

兵团农十师2009年度通乡(营)公路工程项目施工、监理招标公告

2009-03-13 17:067200未知 中国路桥网

新疆生产建设兵团农十师2009年度通乡(营)公路工程项目已获上级主管部门批准修建,现决定对农十师2009年度通乡(营)公路工程施工及监理进行公开招标。凡具备公路工程监理丙级(含丙级)以上资质的企业,公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质的企业均可参加本项目的投标。

一、招标内容:

1、工程施工、监理:农十师2009年度通乡(营)公路建设里程55.248KM,设计标准为四级公路。①农十师187团海青路—12连—砖厂—318省道公路,建设里程22.326KM;②187团10连—1连—团部—5连公路,建设里程17.602KM;③187团G216K78+945—九连公路,建设里程15.32KM,以上项目施工及监理各为一个标段。

二、招标文件的获取及相关信息:1.符合上述资质要求,有意参加本项目投标的企业请于2009年3月13日至2009年3月17日(北京时间上午10:30—13:00,下午15:30—19:00)携带企业营业执照、企业资质证书、企业安全资格证书(施工)法人代表授权委托书及个人身份证件(以上均为原件副本)到新疆建通工程建设监理有限公司报名,进行资格审查,向通过资格审查的投标人出售招标文件。招标文件售价:监理招标文件1000元/套,施工招标文件3000元/套(含图纸),售后不退。

三、具体事项与招标代理机构联系,联系方式如下:

招标代理机构:新疆建通工程建设监理有限公司

地址:乌鲁木齐市建设路36号光明大厦16楼

联系人:赵建国 庄建华

联系电话:0991-2358987 传真:0991-2358988


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469