分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

亚行贷款安徽公路发展项目(地方道路改善)设计招标资格预审公告

2009-03-16 17:146910未知 中国路桥网

1.亚行贷款安徽公路发展项目(地方道路改善)(以下称“本项目”)已由安徽省发展和改革委员会发改外资[2008]1089号文批准建设,建设资金来源于亚行贷款、业主自筹及国内银行贷款。安徽省公路管理局(以下称“招标人”)对亚行贷款安徽公路发展项目(地方道路改善)公路工程勘察设计进行国内竞争性公开招标。现对资格预审申请人进行资格预审。

2.项目概况

⑴建设规模:亚行贷款安徽公路发展项目(地方道路改善)包括9条干线公路的改建、恢复及安保、防护工程,总里程452.4公里,其中改建类项目3个(里程172.28公里),路面恢复类项目4个(里程201.56公里),安保和防护类项目2个(里程78.56公里),工程总投资估算约为 23亿元人民币。

⑵技术标准: 见附件《技术标准及招标范围一览表》。

⑶招标范围: 见附件《技术标准及招标范围一览表》。

⑷勘测设计周期: 勘测设计周期见附件《技术标准及招标范围一览表》,各项目后续服务周期自项目开工之日起至施工缺陷责任期结束之日止。

3.本招标项目第SJ-01、02合同段要求具备公路行业(公路)设计甲级资质;本招标项目第SJ-03、04、05合同段要求具备公路行业(公路)设计乙级及以上资质。凡具有类似公路工程勘察设计经验,并且在人员组成结构等方面均能满足本招标项目公路工程勘察设计要求的资格预审申请人,均可提出资格预审申请。

4.每个资格预审申请人可就本招标项目最多提出三个合同段的资格预审申请,最多可中标2个合同段。本项目不接受联合体形式申请

5. 凡有兴趣的资格预审申请人可于 2009 03 16 日至 2009 年 03 月 20 (每天8:00~11:30、14:30~17:30,北京时间,下同),持法人营业执照(副本原件)、设计资质证书(副本原件)、单位介绍信或法人代表委托书(原件)和经办人身份证原件,到安徽省公路工程建设监理有限责任公司招标代理中心(合肥市西园新村西园路15号三楼)购买资格预审文件。每套资格预审文件售价为人民币500元、参考资料为人民币500元,售后不退。

6.递交资格预审申请书的截止时间为 2009 年 04 月 01 11:00 ,资格预审申请人应在此之前将资格预审申请书送至安徽省公路工程建设监理有限责任公司三楼招标代理中心(合肥市西园新村西园路15号三楼),迟到的资格预审申请书将不预受理。

7.招标人将只向通过资格预审的资格预审申请人发出投标邀请书。

招 标 人: 安徽省公路管理局 招标代理: 安徽省公路工程建设监理有限责任公司


地 址: 合肥市屯溪路528号 地 址: 合肥市西园新村西园路15号三楼

邮 编: 230022 邮 编: 230031

电 话: 0551—3623465 电 话: 0551-5122681、5120244

传 真: 0551—3623469 传 真: 0551-5122561、5129542

联系 人: 章 逵 联 系 人: 操礼红


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469