分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉至英山高速公路绿化工程WYLH-2合同段施工招标公告

2009-03-16 17:137180未知 中国路桥网

1. 武汉至英山高速公路——新洲至罗田段和罗田至英山段已分别由湖北省发展和改革委员会批准建设(批准文号:鄂发改交通[2005]669号和[2005]668号),并已列入湖北省基本建设计划。所需建设资金来源于政府投资。

2. 受湖北省武英高速公路项目建设部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)现就武汉至英山高速公路(以下简称“本项目”) 绿化工程WYLH-2合同段的实施和完成进行公开招标,并对投标人进行资格后审。凡具备省级及以上建设行政主管部门颁发的城市园林绿化二级及以上企业资质,具有独立法人资格,持有有效企业法人营业执照,具有类似项目施工经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本项目要求的施工企业均可参与投标。

3. 本项目起于武汉市绕城高速公路,终于英山县,主线全长131.141公里。全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度为100km/h(K0+986.567~K121+500)和80km/h(K121+500~YK132+248)两种,路基宽度分别为26m(K0+986.567~K121+500)和24.50m(K121+500~YK132+248)。本次招标的主要工作内容见下表:

合同段

编号

起讫桩号

里程 (km)

行政区划

工作内容

WYLH-2

主线K34+000~K79+794.815及团彼连接线K0+000~K6+219.614和罗田连接线K0+000~K2+567.6

45.795(主线)+8.787(连接线)

团风县

浠水县

罗田县

主线、连接线、总路嘴互通、团陂互通、罗田互通的边坡植草、植树、中央分隔带绿化,总路嘴管理中心、总路嘴服务区、团陂收费站、罗田收费站场区绿化

4. 请投标人携带本单位介绍信及企业法人营业执照副本原件施工企业资质证书副本原件、法定代表人签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2009年316日至320日9:00~11:30和14:30~16:00(法定节假日除外)到华杰工程咨询有限公司(地址:湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件。招标文件每套售价1000元,招标图纸每套售价1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

5. 招标人不组织现场考察,如投标人认为需要进入现场考察,考察期间,招标人将予以配合,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

6. 投标文件递交的截止时间为2009年413日10:00,投标文件必须于2009年4月13日8:30~10:00递交至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,电话:027-87301229),招标人将于2009年413日10:00在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议,否则将视其默认开标结果。

7. 投标人在送交投标文件前,应按投标人须知第13条规定提交投标担保,投标担保采用转帐支票或电汇形式,每合同段10万元人民币。

8. 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与同一合同段的投标。

凡对上述招标提出询问,请函告或打电话、传真给招标人,地址如下:

招 标 人: 湖北省武英高速公路项目建设部

地 址: 湖北省罗田县凤山镇万密斋大道(地税局院内)

邮 编: 438600

电 话: 0713- 5066527

传 真: 0713-5066530

联 系 人: 黄先生

招标代理: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编: 430033

电 话: 027-83602873转8011

传 真: 027-83609137

联 系 人: 张先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469