分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江都至海安高速公路排水泵站工程施工及设备安装调试项目

2009-03-10 20:488070未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏省交通工程建设局 二、招标项目情况 1、项目名称 江都至海安高速公路排水泵站工程施工及设备安装调试项目 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 南通 5、专业 房建 招标种类 项目施工 数量规模 2 单位 座 投资总额 1000 投资币别 人民币 招标内容 本次招标项目为江海高速公路排水泵站工程施工及设备安装调试项目。泵站共两座,设计排水能力分别2400 m3/h和3000m3/h,分别选用4台潜水排污泵。招标内容为包括泵房、配电房、泵井及站内绿化等施工,以及潜水排污泵、发电机、高低压配电柜、自动控制设备的安装及调试。具体内容情况包含在工程概况中,在左侧“资料下载”处下载并查看)。 计划开工时间 2009-4-1 计划竣工时间 2009-6-30 三、联系方法 联系人 赵静 联系电话 025-84466413 传真 025-84466413 四、报名 1、报名开始时间 2009-3-10 报名截止时间 2009-3-16 上午工作时间 09:00 至 11:30 下午工作时间 14:00 至 17:30 节假日 不休息 2、报名地点 在江苏省交通厅网站“招投标信息管理系统”中报名(网上报名有关说明请见本公告“其它说明”部分),不接受现场报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 1、投标人应是在中国境内合法注册的独立企业法人,具有企业法人营业执照,并在上一年度年检合格;

2、具有建设行政主管部门颁发的(1)市政公用工程总承包资质二级及以上或;

(2)水利水电工程施工总承包二级及以上;或

(3)房屋建筑安装总承包二级及以上,含市政公用二级及以上增项资质。

且具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》。

3、投标人应具有相应的土建施工及设备安装调试能力和2个及以上同等规模的相关施工经历;

4、投标人企业财务状况及信誉良好。 (2)项目负责人资质资格 具有相关专业的中级职称,或在相关施工安装工程施工中担任过项目经理或副经理且具有相关专业的初级职称,同时项目经理必须具有省级及以上交通、建设、铁道、水利行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(即B类证)。 (3)质量、业绩信誉 投标人具有良好业绩、信誉。 (4)其它证书、证明文件 / (5)需携带的材料 投标人应持有江苏省交通厅核发的招投标信息管理卡。如未办理此卡的单位请向江苏省交通行业与产业招标投标管理办公室咨询办卡事宜,联系电话:025-52853032;或在江苏省交通厅网页(http://www.jscd.gov.cn)“招投标信息管理系统”公告栏中了解办卡程序。 五、预审文件售价 六、其他说明 1、投标人必须达到报名基本条件,经网上报名并到招标单位领取投标邀请书、购买招标文件后方可参加投标。

2、有意向参加投标的单位应在本公告左侧“资料下载”处下载并查看工程概况,选定拟投标段,在网上进行报名。报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名申请人如需核实是否已在网上成功报名,请进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,以报名申请人报名的帐户登录,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询。

3、本次招标实行资格后审。

4、请符合报名条件的单位办妥报名手续后,于投标邀请书规定时间购买招标文件(投标邀请书发出时间另行通知)。招标文件售价1000元/标,售后不退。购买招标文件当日可在本公告左侧“资料下载”处下载招标文件电子版。

5、本次招标项目的《招标文件》等重要报名资料的下载只能在“中国招投标网(www.infobidding.com)”上进行,其它网站未设下载链接;一切网络问题(包括无法打开网页、无法下载资料等问题)请直接致电中国招投标网站向许工咨询,电话:025-84610172-8006。

6、网上报名程序:

(1)投标人须在江苏省交通厅招投标信息管理系统建立了信用档案。

(2)申请人须办理江苏省交通厅核发的招投标信息管理卡,此卡由江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室负责办理,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工;

(3)打开江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”进入江苏省交通招投标管理信息系统,经登录后进行网上报名操作;

(4)招投标信息系统不清楚如何使用,请打电话025-52853032向王工或袁工咨询;

(5)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码、传真电话,以便联系。
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 41
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469