分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

苏州绕城至无锡环太湖高速公路苏州段望亭收费站房建施工项目 (二次公告)

2009-03-16 16:597960未知 中国路桥网
一、招标单位 苏州市高速公路建设指挥部 二、招标项目情况 1、项目名称 苏州绕城至无锡环太湖高速公路苏州段望亭收费站房建施工项目 (二次公告) 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 苏州市 5、专业 房建 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 100 投资币别 人民币 招标内容 (1)项目概况:

本项目位于苏州绕城至无锡环太湖高速公路苏州段望亭互通,为望亭互通管理用房,房建区建筑用地822m2,建筑面积286.4m2。项目总投资约100万元。

(2)本次招标项目共设一个合同段,即SXFJ-1合同段,招标内容为望亭收费站房屋建筑的土建与水电安装、室内外装饰、站区场地及管线、空调安装、收费大棚施工等房建施工图设计所包含全部内容的施工以及为实施以上工程所必须的临时工程等的施工及缺陷修复。

计划工期:2009年4月10日~2009年8月31日。 计划开工时间 2009-4-10 计划竣工时间 2009-8-31 三、联系方法 联系人 张立新、吕俊峰,施吉成 联系电话 0512-67626741/67629422/67629433-809,0512-65184063 传真 0512-67626741/67629422/67629433-808 四、报名 1、报名开始时间 2009-3-16 报名截止时间 2009-3-23 上午工作时间 09:00 至 11:00 下午工作时间 13:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名,不接受现场报名及其它形式的报名,具体报名程序见其它说明。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1)具有独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;(2)企业资质:投标人应具有房屋建筑工程施工总承包二级或以上资质,且投标人(或其分包单位)应具备钢结构专业承包二级及以上资质; (2)项目负责人资质资格 (1)投入本项目的项目经理具备二级或以上建造师资质,具有建设、交通、铁道或水利行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》,且至少在1个类似公路工程房建施工项目中担任过项目经理(不含副职);投入本项目的项目副经理(如果有)和技术负责人应具有建设、交通、铁道或水利行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》;

(2)投入本项目的专职安全工程师(员)应具有建设、交通、铁道或水利行政主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》; (3)质量、业绩信誉 申请人在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息系统中信用等级评价(以递交资格预审申请文件截止当日为准)为B级或以上级别; (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 预审文件售价500元人民币 六、其他说明 1、本次为二次招标公告,在前次招标公告期间报名的投标申请人若拟继续参与本项目的投标,则需要重新报名。

2、报名方法:

本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件;

(2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标申请人”)请进入江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”,登录江苏省交通招投标管理信息系统后进行网上报名操作;

(3)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系;

(4)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名申请人如需核实是否已在网上成功报名,请登录进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询;

(5)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。联系电话:025-52853032;

(6)投标申请人资格预审申请文件中需要备案的内容,投标申请人必须在资格预审申请文件递交之前完成备案(若有未能及时录入信息系统的内容,均应在“投标报表附件 补充说明内容的证明材料”中填报,并附相应证明文件的复印件,原件须在递交申请文件时主动提交给招标人以供评审委员会查阅,否则将视同该部分内容缺失处理。)。

3、本项目报名截止时间为2009年3月23日17:00时。

4、请已按上述程序报名成功的投标申请人于即日起从“中国招投标网”上本项目招标公告左侧的“资料下载”栏下载本次招标项目的资格预审文件。资格预审文件售价人民币500元,于递交资格预审申请文件时交纳,现金支付。

5、递交资审申请文件的时间:2009年3月30日9:00~11:00(北京时间),递交地点为:苏州市高速公路建设指挥部503室(苏州市东大街189号)。逾期送达的资格预审申请文件将被拒绝。递交资格预审申请文件时需出示单位介绍信、来人身份证。

6、招标人将只向通过资格预审的资格预审申请人发出投标邀请书。本合同段最多推荐8家单位通过资格预审,若报名及递交资格预审申请文件的申请人不超过8家,在不违反资格预审文件规定的情况下,招标人直接邀请符合报名条件的申请人参加本合同段投标,并进行资格后审,具体评审办法详见资格预审评审细则。

注:上述时间均为北京时间。


注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

苏州市高速公路建设指挥部

2009年 3月 16日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 3月 16日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 38
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469