分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

荆岳长江公路大桥绿化工程施工招标补充公告

2009-03-12 17:117570未知 中国路桥网

  现将2009年3月9日发布的荆岳长江公路大桥绿化工程施工招标公告变更如下:

  1. 将原招标公告中第2条修改为“受湖北省荆岳长江公路大桥建设指挥部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就本项目绿化工程的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并对投标人进行资格后审。凡具有独立法人资格、具有省级及其以上建设行政主管部门或园林绿化行政主管部门颁发的城市园林绿化企业二级及其以上资质,类似项目施工经验能满足执行本工程要求的施工企业均可申请投标。”

  2. 将原招标公告中第4条修改为“有兴趣的投标人请携带有效企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件(加盖公章)一套于20093122009318(法定节假日、法定公休日除外,北京时间) 9:00~11:30、14:30~16:30时到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,图纸每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后不退。”

  3. 将原招标公告中第8条修改为“投标文件递交的截止时间为2009年4月8日10:00时,投标人必须在2009年4月8日8:30 时至 10:00时将投标文件递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229)。招标人将于2009年4月8日10:00时在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。”

特此补充公告!

招 标 人:湖北省荆岳长江公路大桥建设指挥部

地 址:湖北省监利县白螺镇杨林山

邮 编:433302

电 话:027-83460547

传 真:027-83460746

联 系 人:尹梅

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编:430033

电 话:027-83602873转8007、8009

传 真:027-83609137

联 系 人:刘涛 王秋远


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469