平黎公路嘉善西塘至省界拓宽工程(以下简称本项目)已由嘉善县发展和改革局善发改投[2009]50号文批准建设,并已列入2009年县基本建设计划。嘉善县善江公路项目有限责任公司(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目的招标采购。现决定对本项目土建施工、监理进行公开招标,实行资格后审,其强制性资格条件详见浙江交通网www.zjt.gov.cn和嘉善招标采购网上(www.jszbw.com)。
1、本项目起点为西塘镇西侧(K32+600),路线向西而行,至下甸庙南侧跨芦墟塘(K34+797),经陶庄镇西南侧跨凌塘湾(K39+415),至汾湖村西侧创业河(K42+165),终点为江浙两省交界处的陶庄镇翔胜村(K45+120)与江苏段相连,全长12.52公里。
本项目按照部颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)中的一级公路技术标准设计,设计速度100km/h。本项目路基宽为27m,桥梁净宽为27m,本次招标为右半幅(路基宽度13.5m)。
2、合同段划分及主要工程数量
本次招标土建施工分为两个合同段,监理为一个合同段。
(1)施工合同段
L1合同段:K32+600~K39+000段路基、路面、桥涵(689.28m/8座)等工程。
L2合同段:K39+000~K45+120段路基、路面、桥涵(771.64m/8座)等工程。
L1、L2合同段计划工期均为18个月,缺陷责任期为24个月。
(2)监理合同段
监理合同段的监理内容为L1、L2施工合同段的路基、路面、桥涵、交叉工程及全线的交安、绿化工程,监理服务期为44个月,其中施工期监理20个月,缺陷责任期监理 24个月;
3、凡省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包二级及以上资质, 且具有同类工程施工经历,业绩和信誉良好的施工企业可参加L1、L2施工合同段的投标。根据浙江省交通厅《关于公布2007年度全省在建公路水运工程施工、监理企业信用评价结果的通知》(浙交[2008]152号文、浙交[2008]229号文、浙交[2008]322号文),信用评价等级AA级施工企业可参加2个施工合同段的投标(最多只能中一个施工合同段),信用评价等级A、B、C级的企业可参加1个施工合同段的投标。
凡省内具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)批准的公路工程乙级及以上监理资质,且具有同类工程施工监理经历,业绩和信誉良好的监理企业均可参加施工监理合同段的投标。
本项目施工、监理均不接受联合体投标。
4、凡符合条件并有意向者,请于2009年3月20日16:00时前到嘉善县招投标交易中心一楼大厅办理投标报名的有关手续,逾期恕不受理,具体手续如下:报名表可在嘉善招标采购网上(www.jszbw.com)下载,报名时随报名表(需加盖公章)附以下资料:报名表、单位介绍信、法定代表人委托书或法定代表人证明书及身份证、营业执照(副本)、企业资质等级证书(副本)、安全生产许可证(仅限施工单位)、嘉兴市市外企业须持“申请进善准入登记表”或“嘉兴市市外建筑企业进善施工备案证”等资料的原件及复印件一式二份,所有复印件上均须加盖单位公章。原件审查后当场返回。报名时须履行《交易席位证》登记手续,未办理《交易席位证》的,须办理《交易席位证》。
5、报名办理时间:上午8:30时至11:00时,下午2:00时至4:00时(法定假日不予办理)。
6、购买招标文件时间及地点另行以传真形式通知各投标人,其他信息详见招标文件。
《申请进善准入登记表》可到嘉善县交通局建设科垂询;电话:0573-84121195
需办理《申请进善准入登记表》定于2008年3月18日上午8:00-11:30
报名地点:嘉善县魏塘镇亭桥北路158号(电信大楼西侧)。
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469