密云县京沈路古北口2#桥等七座桥梁中修工程已由北京市路政局批准修建,并已列入北京市路政局2009年度工程计划。北京市路政局密云公路分局现为该项目的施工发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
一、工程概况
密兴路久远庄桥中修工程中心桩号位于K12+309处,本次中修施工内容:上部改造,墩台身局部修补,重修桥下海曼。设临时便道导流。
密兴路王各庄桥中修工程中心桩号位于K21+860处,本次中修施工内容:上部改造,墩台身局部修补,修补桥下破损海曼。设临时便道导流。
松曹路达梁地桥中修工程中心桩号位于K21+910处,本次中修施工内容:上部改造,墩台身局部修补,重修路肩挡墙。设临时便道导流。
西火路番字牌桥中修工程中心桩号位于K22+363处,本次中修施工内容:上部改造,墩台身局部修补加固,重修桥下海曼。设临时便道导流。
西火路邙牛沟桥中修工程中心桩号位于K29+020处,本次中修施工内容:上部改造,墩台身局部修补。设临时便道导流。
顺密支线河南寨桥中修工程中心桩号位于K0+430处,本次中修施工内容:整体加固旧桥。断路施工,车辆绕行。
京沈路古北口2#桥中修工程中心桩号位于K120+115处,本次中修施工内容:上部改造,墩台身局部修补。交通导流至右幅桥梁通行。
以上七座桥为捆绑式招标,七座桥划分为一个施工合同段。
本次工程预计施工工期为2个月。
二、资质要求
拟参加投标的施工单位须具备公路工程施工总承包二级及以上资质或市政公用工程总承包一级及以上资质,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证,具有独立法人资格,且通过ISO9000系列质量体系认证,信誉良好。
三、报名条件
各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、ISO9000认证证书、组织机构代码证、安全生产许可证、法人授权委托书、经办人身份证等证件的原件及其复印件(加盖公章)到指定地点报名。
本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(报名时间2009年3月11日至2009年3月17日,上午9:00—11:00,下午14:00—16:00,节假日除外),截止日期为2009年3月17日。
已报名的单位请于2009年3月19日持法人授权委托书、经办人身份证到指定地点时间购买招标文件,施工招标文件专用本按标段每套收取成本费200元,图纸700元。过时不售,售后不退。
四、联系方式:
招标人:北京市路政局密云公路分局
电话:010-69043062传真:010-69045415
联系人:蒋凯
招标代理机构:北京市七环工程技术咨询有限责任公司
联系人:刘晓玲吕九民
电话:010-60293743传真:010-60293743
五、报名地址及购买招标文件地址:
地址:北京市大兴区西红门镇宏康路甲5号
购买标书时间:2009年3月19日下午14:00~16:00
联系人:刘晓玲吕九民
电话:010-60293743传真:010-60293743
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469