分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

104国道青岭至黄土岭(临海段)公路改建工程等五个项目竣工决算审计招标公告

2009-03-13 16:537260未知 中国路桥网
104国道青岭至黄土岭(临海段)公路改建工程、温岭石粘至松门一级公路工程、76省道复线温岭太平至玉环漩门段公路工程温岭段、76省道复线温岭太平至玉环漩门段公路工程玉环段、330国道(青田、莲都段)路面整治工程,均已通过竣工质量鉴定(项目情况见附件A)。现决定对该五个项目的竣工决算审计进行公开招标,浙江省交通厅财务审计处(以下简称招标人)负责本项目的竣工决算审计招标。
一、主要审计内容
1、基本建设程序执行情况。
2、项目投资、初步设计及概(预)算执行情况。
3、建设资金来源及支出等财务情况。
4、工程价款结算(决算)审核及工程合同执行情况。
5、交付使用资产情况。
6、收尾工程的未完工程量及所需投资情况。
7、竣工工程概况表、竣工财务决算表和说明书、交付使用财产总表及明细表等编报审核情况,以及其他有关情况。
二、审计时限
中标单位应在本项目建设单位提供所有竣工决算审计所需的资料之日起,90个日历日内提出完整的书面审查结果。确有特殊原因不能审结的需向招标人提供书面情况说明,经招标人书面同意后方可延长审计期限。
三、投标人必须具备的基本条件
(一)已参与高速公路等省重点交通建设项目全过程跟踪审计资格招标的投标人须具备的基本条件。
1.投标人须为参加了2009年浙江省交通厅、审计厅组织的“浙江省社会中介机构参与高速公路等省重点交通建设项目全过程跟踪审计资格”招标,报名并通过审查的投标单位;
2.投标人应以报名通过的工程审价主体和会计审计主体两家名义参与本次投标,否则不予接受报名。或
(二)其他投标人须具备的基本条件。
1.浙江省内依法成立(或在浙江省内设有固定分支机构并依法登记),具有法人资格和独立民事责任能力,内部机构健全,管理完善,信誉良好,近三年(指2006年1月1日至2008年12月31日,下同)内无重大审计质量问题和不良执业记录;
2.具有省级及以上建设主管部门核发的工程造价咨询甲级及以上资质或省级及以上财政主管部门核发的工程审价一级及以上资质,同时具有会计查证、咨询资格;
3.近三年必须具有交通路桥工程专业审计业绩;
4.投标人因建设部门要求工程造价职能剥离、机构分设的,或能合法证明会计执业主体与工程审价主体之间存在实质控制性关联关系的,允许以工程审价主体和会计审计主体两家名义参与投标。
四、招标文件的获取
投标人可于2009年3月13日至16日9:00~17:00(双休日除外,北京时间,下同)持单位介绍信、经办人身份证、法人营业执照副本、单位资质证书副本及上述证件复印件(以联合体名义报名的投标单位应持双方单位的法人营业执照副本、单位资质证书副本),到浙江远大公路水运工程咨询事务所(杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室,联系电话:0571-87825213)洽购招标文件。招标文件每套收费800元,售后不退。
五、投标文件送交的截止时间为2009年3月24日10:00,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:杭州红星文化大厦23楼临江厅
地 址:杭州市建国南路280号
电 话:0571-87825213
六、招标人将在送交投标文件截止期同一时间和地点举行开标。投标文件由监督人员现场拆封。
七、投标人应按招标文件“投标人须知”第10条规定提交人民币壹万元的投标担保,投标担保形式为银行电汇。投标担保为银行电汇,必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指定的账户上。银行电汇的出具人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。 招标人:浙江省交通厅财务审计处
地 址:杭州市梅花碑4号
邮 编:310009 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
邮 编:310014
网 址:http://www.ydsws.com
电 话:0571-87825213
传 真:0571-87831861
联系人:毛刘锋
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469