分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昌平区2009年第一批大修工程施工和施工监理招标公告

2009-03-09 20:067140未知 中国路桥网
本招标项目昌平区2009年第一批大修工程(含定泗路、顺沙路、昌流路、黄平路)已由北京市路政局批准建设,并已列入北京市路政局年度工程计划。北京市路政局昌平公路分局现为该项目的施工和施工监理发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
一、工程概况
昌平区2009年第一批大修工程第1#合同段(定泗路):本次定泗路大修范围K0+000-K7+000、K16+125-K17+677,全长为8.552公里,道路设计等级分别为二级和三级。主要工作内容包括:旧路病害处理、水泥混凝土路面、道路加铺、安保工程和绿化工程等。招标范围为该项目的全部工程内容。
昌平区2009年第一批大修工程第2#合同段(顺沙路):本次顺沙路大修起点K27+700(百善大街东),终点K35+100(八达岭高速公路东辅路),全长7.046公里。道路等级为二级公路。主要工作内容包括:新建路面、罩面、旧路冷再生、交通工程等。招标范围为该项目的全部工程内容。
昌平区2009年第一批大修工程第3#合同段(昌流路):本次昌流路大修工程东起念头村村东东单根铁轨处,起点桩号K4+000;西至温南路,终点桩号K10+208.744,全长6208.744米,道路等级为三级公路。主要工作内容包括:旧路病害处理、水泥混凝土路面、道路补强、安保工程和绿化工程等。招标范围为该项目的全部工程内容。
昌平区2009年第一批大修工程第4#合同段(黄平路):本次黄平路大修工程道路里程桩号为K0+362.5-K2+449.051其中(K1+149.69-K1+859.614不在此次大修范围),全长1739米,设计为三级公路。主要工作内容包括:挖除新建路面、罩面、排水工程、附属设施、交通工程和绿化工程。招标范围为该项目的全部工程内容。
本次大修工程划分为4个施工标和4个监理标。
昌平区2009年第一批大修工程第1#合同段
施工标计划总工期为4个月,监理标监理服务期为5个月
昌平区2009年第一批大修工程第2#合同段
施工标计划总工期为3.5个月,监理标监理服务期为4.5个月
昌平区2009年第一批大修工程第3#合同段
施工标计划总工期为 3个月,监理标监理服务期为4个月
昌平区2009年第一批大修工程第4#合同段
施工标计划总工期为4个月,监理标监理服务期为5个月
二、资格要求
昌平区2009年第一批大修工程施工标:招标要求投标人须具备公路工程施工总承包二级及以上或市政公用工程施工总承包一级及以上资质等级;园林、绿化企业二级(含)以上资质(顺沙路除外);公路交通工程专业承包交通安全设施资质等级。如不同时具备,须确定绿化工程和交通工程分包单位。投标人包含绿化和交通工程分包单位企业营业执照年检合格,通过ISO9000系列质量体系认证,企业信誉良好,且具有安全生产许可证(绿化分包单位除外)。
昌平区2009年第一批大修工程监理标:拟参加监理标投标的监理单位须具备交通运输部(原交通部)颁发的公路工程专业乙级以上(含乙级)资质证书,具有独立法人资格,企业年检合格,且通过ISO9000系列质量体系认证。
三、报名条件
本公告自发布之日次日起5个工作日内有效,截止日期为2009年3月16日(报名时间9时-11时,14时-16时,节、假日休息)。
施工标:凡有意参加投标者(如分包,含分包单位)请于公告有效期内持企业营业执照、资质证书、组织机构代码证、安全生产许可证(绿化分包单位除外)、质量体系认证证书原件及复印件和法人授权书、经办人身份证原件及复印件到指定地点报名。
监理标:凡有意参加投标人请于公告有效期内持企业营业执照、资质证书、组织机构代码证、质量体系认证证书原件及复印件和法人授权书、经办人身份证原件及复印件到指定地点报名。
参加报名的投标人请于2009年3月17日(9时—11时,14时—16时)持法人授权委托书、经办人身份证原件及复印件到报名地点购买招标文件。施工招标文件专用本按每标段收取成本费700元(其中招标文件专用本200元,图纸500元),监理招标文件收取成本费1200元(其中招标文件专用本200元,图纸1000元)过时不售,售后不退。
四、报名地址及联系方式
招 标 人:北京市路政局昌平公路分局
地 址:北京市昌平区城角西路11号
联 系 人:冯建文、杜啸涛
电 话:69742715-302
招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司
地 址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号A309室(报名地址)
联 系 人:王涛
电 话:(010)67806597
传 真:(010)67806597
邮 编:100176
监督电话:63032255-6757
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469