分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京地铁8号线二期工程电动客车招标项目招标公告

2009-03-10 19:489000未知 中国路桥网
发布日期:2009-03-10 项目单位:北京市轨道交通建设管理有限公司 招标代理机构:中国电子进出口总公司 中国电子进出口总公司(以下简称“招标代理机构”)受北京市轨道交通建设管理有限公司(以下简称“招标人”)委托,就“北京地铁8号线二期工程电动客车招标项目”项下的货物及服务进行国内邀请招标。现邀请收到投标邀请函的投标人参加投标。
招标编号:0714-EMTC-3282
1.招标货物名称、数量、主要规格、交货时间及交货地点
1.1货物名称:电动客车
1.2数量:198辆/33列电动客车,空气制动系统包含在整车供货范围内;
1.3主要规格:B1型地铁电动客车且国产化率不低于70%
1.4交货时间:
2列样车10个月交货,样车牵引系统部件8个月交货;前16列车要求必须在合同签订后15个月内全部交货,后17列车要求在合同签订后30个月内全部交货(暂定)。交货地点:8号线二期车辆段。
2.投标人资质要求
2.1在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格的有能力提供招标货物和服务的车辆制造厂;
2.2投标人须是符合国家有关规定条件的车辆制造企业,具备对应设备的生产经验和能力。
3.购买招标文件时间
即日起至2009年5月7日止,每天上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(北京时间,法定节假日除外)。
4.购买招标文件地点
中国电子进出口总公司
地址:北京市复兴路甲23号电子大楼
5.投标截止时间和第一次开标时间
2009年5月8日上午9:00(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
6.投标文件递交地点
投标截止时间前请将投标文件直接送达开标地点;
届时请参加投标的单位派代表出席开标仪式。
7.开标地点另行通知

招标代理机构:中国电子进出口总公司
地址:北京市复兴路甲23号电子大楼
邮编:100036
联系人:安炜、许嘉
电话:(8610)68296260/68296502
传真:(8610)68219596
电子邮件:anw@ceiec.com.cn

开户名称:中国电子进出口总公司
开户行(人民币):中国银行总行营业部
账号(人民币):账号:00166108094001
批复文号 发改投资[2008]3277号
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469