分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

淳化至宁杭高速江宁服务区连接线工程施工监理招标-J4合同段

2009-03-09 19:236930佚名 本站原创
一、招标单位 江宁区交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 淳化至宁杭高速江宁服务区连接线工程施工监理招标-J4合同段 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏捷宏工程咨询有限责任公司 4、建设地点 南京市江宁区 5、专业 公路工程 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 本工程全长2km,按照一级公路标准建设,双向四车道,设计时速80km/h,路基宽24.5m。本次监理招标设一个合同段,工作内容包括路基、路面、安全设施等工程的施工监理。 计划开工时间 2009-4-20 计划竣工时间 2010-5-31 三、联系方法 联系人 王晓纯 联系电话 025-57910072-103 传真 025-84651110 四、报名 1、报名开始时间 2009-3-9 报名截止时间 2009-3-13 上午工作时间 09:00 至 12:00 下午工作时间 14:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 详见其它说明 3、报名条件 (1)企业资质、资信 国内独立的企业法人、具备公路工程甲级监理资质。 (2)项目负责人资质资格 1.监理组长:中级或中级以上技术职称,持有交通部颁监理工程师证书,有类似工程施工或监理经历;

2.监理副组长:中级或中级以上技术职称,持有交通部颁监理工程师证书;

3.道路专业监理工程师:中级或中级以上技术职称,持有部颁专业监理工程师证书或部颁监理工程师证书;

4.桥梁专业监理工程师:中级或中级以上技术职称,持有部颁专业监理工程师证书或部颁监理工程师证书;

5.安全监理工程师:具有交通工程安全监理培训考试合格证书;

6.环境保护监理工程师:具有交通工程环境保护监理培训考试合格证书;

7.试验监理工程师:具有交通部注册试验监理工程师证书。 (3)质量、业绩信誉 企业近三年(06年1月1日以后)有两个或两个以上已完类似工程监理经验(一级公路或高速公路)。在江苏省交通厅信用等级评为C级或C级以上。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 单位介绍信、经办人身份证 五、预审文件售价 六、其他说明 1.本招标公告在中国招投标网(www.infobidding.com)上公开发布。

2.本项目根据报名情况决定采用资格预审还是资格后审,如果报名家数在8家以上则实行资格预审,如果报名家数在8家以下(含8家)则实行资格后审。

3.本项目只接受网上报名,网上报名程序如下:

(1)申请人打开江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”进入江苏省交通招投标管理信息系统,经登录后进行网上报名操作;

(2)无投标人帐户的单位请与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工;

(3)招投标信息系统不清楚如何使用,请打电话025-52853032向王工或袁工咨询;

(4)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

4、报名结果以网上报名为准,查询报名是否成功请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名,请勿电话确认。

5.由于本次不再接受未在江苏交通招投标信息管理系统中备案的人员情况、企业财务、业绩、在建等原始书面材料作为资审申请文件的证明材料,因此尚未备案或需更新的材料请各投标申请人抓紧与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系办理,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工。以免影响资审申请文件或投标文件的编制。

6.资格预审文件或招标文件发售时间和地点招标人另行通知。

7.具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不予同时参加同一标段的投标,母公司有义务做好协调工作。具有投资参股关系的关联企业也不予同时参加同一标段的投标,应相互做好相关协调工作。否则,将会导致有关联关系的各投标人的所有资审申请文件(或投标文件)均被废标。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

江宁区交通局

2009年 3月 5日

 

投标招标监管机构:

南京市交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 3月 9日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469