分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

金华市十八里至武义公路工程(有机化至古竹段)施工重新招标公告

2009-03-06 18:547210未知 中国路桥网
金华市十八里至武义公路工程(有机化至古竹段)(以下称本项目)已由浙江省交通厅浙交复[2005]93号文批准建设,并已列入年度基本建设计划。武义县交通建设指挥部为本项目业主(下称招标人),负责本项目的建设管理和招标采购事宜。现决定对本项目施工进行重新招标,实行资格后审,强制性资格条件和主要工程数量详见浙江交通网()及远大咨询网(Http://www.ydsws.com)。
1.金华市十八里至武义公路工程(有机化至古竹段),起自有机化,与建成的永武线相接,终点在古竹村,与已建成的武丽线相接。路线全长7.513Km(长链35.271m),起讫桩号为K25+706.057-K33+183.305。按二级公路技术标准设计,路基宽15米,路面宽13.5米,为水泥混凝土路面。
2.本次招标设一个施工合同段,主要工程为路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化等。有大桥131.04米/1座,涵洞669.3米/38道。
计划施工工期20个月,缺陷责任期24个月。
3.凡浙江省内具有独立法人资格、主营公路工程施工总承包叁级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加施工合同段的投标。
4.投标人可于2009年3月6日至12日(双休日除外)9:00~11:00和14:00~16:00(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、经办人身份证及上述证件复印件到武义县招投标交易中心(武义县武阳中路2号建行12楼)洽购招标文件。施工招标文 件每套售价1000元(不含交通部编《范本》),售后不退。
5.招标人不统一组织工程现场考察和召开标前会议。
6.未办理武义县招投标交易中心交易证的单位,应在购买招标文件前办理交易席位证。
7.投标文件送交的截止时间为2009年3月27日9:00,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:武义县招投标交易中心
地 址:武义县武阳中路2号建行14楼
电 话:0579-87631625
8.招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在武义县招投标交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人(须持有效身份证件)出席。
9. 履约担保的金额为人民币300万元,履约担保的方式为现金(银行汇票)。
10.投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币80万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在2009年3月26日15:00前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。
开户名称:武义县交通建设发展有限公司
开户银行:中国工商银行
帐 号:1208060009049036661
招标人:武义县交通建设指挥部
地 址:武义县解放中街108号
邮 编:321200
联系人:蒋芳芳
电 话:0579-87673959
传 真:0579-87673830 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
邮 编:310014
网 址:Http://www.ydsws.com
电 话:0571-88851363
传 真:0571-87831861
联系人:郑苗东
招标人:武义县交通建设指挥部 2009年3月6日

文档附件:att164379_1.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469