分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

津霸公路冀津界至左各庄段工程施工监理招标公告

2009-03-06 15:227540未知 中国路桥网

  招标编号:LJZB [2009]02
  津霸公路冀津界至左各庄段工程已经省厅公路局批准修建,并列入省基本建设计划,建设资金已落实。现决定对该项目工程施工监理进行公开招标。
  一、项目建设标准、规模
  该项目全长8。605km,采用二级公路标准建设,设计速度60km/h,路基宽度12m,路面宽度11。4m。全线设大桥1座,汽车荷载为公路-II级。本工程计划于2009年4月开工建设,2009年11月竣工通车。
  二、合同段及申请人资格要求
  1。本招标项目为壹个公路工程合同段,要求具有独立法人资格,具备公路工程甲级(含临时甲级)监理资质及以上企业。
  2。在近5年内有承担过类似工程项目的监理经验、业绩且信誉良好。在人员、设备、资金方面具备相应施工监理能力。
  三、本次招标不接受联合体投标申请。
  四、招标文件的获取
  合格的申请人可凭单位介绍信、营业执照、资质证书副本及加盖单位公章的营业执照、资质证书复印件,并持本人身份证,法人代表授权书及其复印件,于2009年3月6日至2009年3月12日8:30―16:00(工作时间)到 廊坊市公路工程管理处计划科 获取招标文件。
  五、招标文件每套售价1000元人民币,售后不退。
  六、投标文件的递交
  递交投标文件的截止时间为2009年3月27日上午9:00(北京时间)之前,申请人应在此之前将投标文件送至廊坊市公路工程管理处会议室。迟到的投标文件将不予受理。
  六、资格审查方式:本项目将采用资格后审的方式进行审查。
  七、本公告将在“河北省交通厅行政权力公开透明运行网”(http://qlgk。hbsjtt。gov。cn/)上发布。

招标人:廊坊市公路工程管理处  联系人:周岩、杨磊

地 址:廊坊市新华路80号      日 期:2009年3月6日

邮 编:065000   传 真:0316-2332123

电话:0316-2332130         电子邮箱:lfgcc8888@sina.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469