分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

通州区老孔兴路、老通胡南路、富壁路施工招标公告

2009-03-07 15:217820未知 中国路桥网

  本招标项目通州区2009年第一批公路小修工程(老孔兴路、老通胡南路、富壁路)已由北京市路政局批准建设,并已列入北京市路政局2009年建设计划。项目建设单位北京市路政局通州公路分局为该项目的施工发布招标公告,诚邀请具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
  一、工程概况
  通州区2009年第一批公路小修工程施工第1#合同(老孔兴路、老通胡南路):老孔兴路为县级公路,是通州区一条三级公路,道路全长3。853公里。本次小修起点桩号K0+000,终点桩号K1+645,长1。65公里。现况道路路基宽8。5米,路面宽7。0米。由于本段道路路面老化,出现部分病害,影响了道路的服务水平,需进行养护维修,主要内容为改性稀浆封层、病害处理等。
  老通胡南路位于通州区胡各庄,西起通胡南路,东至胡各庄黎兴庄村,全长5。26公里,设计标准为二级公路。本次小修起点为老通胡南路K0+000,终点为K2+600,小修长度为2。6公里。K0+000~K0+560路面宽度为16米,路基宽19米;K0+660~K2+600路面宽度为9米,路基宽度为12米,主要内容为改性稀浆封层、病害处理等。
  本次招标范围为该项目的全部工程内容。
  通州区2009年第一批公路小修工程施工第2#合同(富壁路):富壁路现况等级为三级公路,路基宽8。5米,路面宽7。0米。本次修复工程起点位于京平高速匝道南侧,道路桩号K8+080处,终点至顺义区李天路,道路桩号K9+258,总长1。178公里,该段路面存在各种病害,行驶的舒适性受到影响,需进行修复工作。本次招标范围为该项目的全部工程内容。
  施工标第1#合同计划工期为70天,开工日期为2009年4月20日,竣工日期为2009年6月30日。
  施工标第2#合同计划工期为70天,开工日期为2009年4月20日,竣工日期为2009年6月30日。
  二、资格要求
  第1#合同段施工招标要求施工企业具备独立法人且具有相关业绩(近五年单独完成微表处、改性稀浆封层单项或两项合计施工累计50公里及以上,且附施工合同、工程交(竣)工证书或质量鉴定证书等证明材料),企业年检合格,具有安全生产许可证,企业信誉良好。
  第2#合同段施工标招标要求申请人须具备市政公用工程施工总承包一级或者公路工程总承包二级及以上资质且具有相关业绩(近五年累计完成超过30km的三级及以上道路工程施工,且附施工合同、工程交(竣)工证书或质量鉴定证书等证明材料),企业营业执照年检合格,通过ISO9000系列质量体系认证,具有安全生产许可证,企业信誉良好。
  三、报名条件
  本公告于2009年3月6日发布,自次日起5个工作日内有效,凡有意参加投标者,请于2009年3月9日至2009年3月13日(节、假日休息),每日上午9时至11时,下午14时至16时,持企业营业执照、资质证书(2#合同段)、组织机构代码证、安全生产许可证、ISO9000质量体系认证证书(2#合同段)原件及复印件和法人授权书、经办人身份证原件及复印件到指定地点报名。
  参加报名的投标单位请在2009年3月16日(9时—11时,14时—16时),持法人授权委托书、经办人身份证原件及复印件,到北京经济技术开发区宏达中路甲12号A309室购买招标文件。施工招标文件专用本按每套收取成本费700元/每标段(招标文件200元、图纸500元),过时不售,售后不退。
  四、报名地址及联系方式
  地 址:北京市通州区运河西大街244号(通州公路分局)四楼402室
  联 系人:崔志强
  电 话:010-60526031
  传 真:010-60526031
  邮 编:101101
  监 督 电 话:63032255-6757
  五、招标代理公司名称及联系方式
  名 称:北京逸群工程咨询有限公司
  地 址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号
  电 话:010-67806597本招标项目通州区2009年第一批公路小修工程(老孔兴路、老通胡南路、富壁路)已由北京市路政局批准建设,并已列入北京市路政局2009年建设计划。项目建设单位北京市路政局通州公路分局为该项目的施工发布招标公告,诚邀请具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
  一、工程概况
  通州区2009年第一批公路小修工程施工第1#合同(老孔兴路、老通胡南路):老孔兴路为县级公路,是通州区一条三级公路,道路全长3。853公里。本次小修起点桩号K0+000,终点桩号K1+645,长1。65公里。现况道路路基宽8。5米,路面宽7。0米。由于本段道路路面老化,出现部分病害,影响了道路的服务水平,需进行养护维修,主要内容为改性稀浆封层、病害处理等。
  老通胡南路位于通州区胡各庄,西起通胡南路,东至胡各庄黎兴庄村,全长5。26公里,设计标准为二级公路。本次小修起点为老通胡南路K0+000,终点为K2+600,小修长度为2。6公里。K0+000~K0+560路面宽度为16米,路基宽19米;K0+660~K2+600路面宽度为9米,路基宽度为12米,主要内容为改性稀浆封层、病害处理等。
  本次招标范围为该项目的全部工程内容。
  通州区2009年第一批公路小修工程施工第2#合同(富壁路):富壁路现况等级为三级公路,路基宽8。5米,路面宽7。0米。本次修复工程起点位于京平高速匝道南侧,道路桩号K8+080处,终点至顺义区李天路,道路桩号K9+258,总长1。178公里,该段路面存在各种病害,行驶的舒适性受到影响,需进行修复工作。本次招标范围为该项目的全部工程内容。
  施工标第1#合同计划工期为70天,开工日期为2009年4月20日,竣工日期为2009年6月30日。
  施工标第2#合同计划工期为70天,开工日期为2009年4月20日,竣工日期为2009年6月30日。
  二、资格要求
  第1#合同段施工招标要求施工企业具备独立法人且具有相关业绩(近五年单独完成微表处、改性稀浆封层单项或两项合计施工累计50公里及以上,且附施工合同、工程交(竣)工证书或质量鉴定证书等证明材料),企业年检合格,具有安全生产许可证,企业信誉良好。
  第2#合同段施工标招标要求申请人须具备市政公用工程施工总承包一级或者公路工程总承包二级及以上资质且具有相关业绩(近五年累计完成超过30km的三级及以上道路工程施工,且附施工合同、工程交(竣)工证书或质量鉴定证书等证明材料),企业营业执照年检合格,通过ISO9000系列质量体系认证,具有安全生产许可证,企业信誉良好。
  三、报名条件
  本公告于2009年3月6日发布,自次日起5个工作日内有效,凡有意参加投标者,请于2009年3月9日至2009年3月13日(节、假日休息),每日上午9时至11时,下午14时至16时,持企业营业执照、资质证书(2#合同段)、组织机构代码证、安全生产许可证、ISO9000质量体系认证证书(2#合同段)原件及复印件和法人授权书、经办人身份证原件及复印件到指定地点报名。
  参加报名的投标单位请在2009年3月16日(9时—11时,14时—16时),持法人授权委托书、经办人身份证原件及复印件,到北京经济技术开发区宏达中路甲12号A309室购买招标文件。施工招标文件专用本按每套收取成本费700元/每标段(招标文件200元、图纸500元),过时不售,售后不退。
  四、报名地址及联系方式
  地 址:北京市通州区运河西大街244号(通州公路分局)四楼402室
  联 系人:崔志强
  电 话:010-60526031
  传 真:010-60526031
  邮 编:101101
  监 督 电 话:63032255-6757
  五、招标代理公司名称及联系方式
  名 称:北京逸群工程咨询有限公司
  地 址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号
  电 话:010-67806597


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 15
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469