分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

舟山市定海区岑港至小沙公路工程施工、施工监理招标公告

2009-03-03 14:017060未知 中国路桥网
舟山市定海区岑港至小沙公路工程(以下简称本项目)已由定发改投资[2008]146号文批准修建,并已列入基本建设计划。定海区交通局(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目的招标采购。资金来源为上级补助及地方自筹。现决定对本项目的施工和施工监理进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件详见浙江交通网www.zjt.gov.cn
1、本次招标的舟山市定海区岑港至小沙公路工程为二级公路,总长为9.085km,为一个合同段。其中有大桥2座,中桥1座,中隧道2座。主要工程内容:路基土石方540.959km3、沥青混凝土路面97.473km2、大桥280m/2座,中桥20 m/1座,盖板涵143.28m/7道、圆管涵695.12 m/29道、隧道1045m/2座、圬工砌体30.417km3及交通安全设施工程等。
计划工期:施工工期为20个月,缺陷责任期24个月。
2、凡浙江省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包一级及以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好,并符合强制性资格条件要求的施工单位均可参加施工合同段的投标。本项目的项目经理要求具有公路工程一级建造师资质。
凡国内具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)批准的公路工程乙级及以上监理资质,并在监理业绩、监理人员、试验检测能力和履约信誉等方面满足强制性资格条件要求的监理单位均可参加施工监理合同段的投标。
本项目的施工、施工监理均不接受联合体投标。
3、投标人可于2009年3月4日~3月10日的9:00~11:00时(北京时间,下同)和13:30~16:00时持单位介绍信(需交易员)、营业执照副本、资质证书副本、企业安全生产许可证副本、和交易员身份证等复印件(须持原证核对)和法定代表人身份证、拟任项目经理身份证(监理合同段提供拟任总监身份证)复印件至舟山市招投标中心(地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)洽购招标文件。施工招标文件每套售价500元,施工图纸及地质资料每套售价1500元,售后不退。监理招标文件每套售价500元,施工图纸及地质资料押金每套1500元。
注:办理交易员证所需资料证件请点击以下网页查看:http://www.zsztb.gov.cn或咨询舟山市招投标中心,电话:0580-2280956
投标人在投标报名前须向舟山市招投标中心办理投标单位网上注册手续,点击以下网页:http://www.zsztb.gov.cn/jsxm/default.asp 进行注册登记,并在报名前提供与登记内容相关的有效证明资料一份并加盖本单位公章,送舟山市招投标中心。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。投标人应派代表出席标前会议。现场考察时间:2009年3月11日9:00时,集中地点:定海区交通局;标前会议时间:2009年3月11日14:30时,会议地点:定海区交通局。
5、施工投标文件送交截止时间为:2009年3月24日9:00时,监理投标文件送交截止时间为:2009年3月24日14:00时,投标文件必须在上述时间之前递交至:舟山市招投标中心,地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼。
6、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法人代表证、或其授权代表委任书及身份证)、交易员(并随带交易员证和身份证)以及拟担任该项目施工合同段的项目经理、监理合同段的总监理工程师(并随带相应资格证书及身份证)出席。
7、投标人在送交投标文件时,施工投标人应按“投标人须知”第13条规定提交80万元的投标担保。监理投标人应按“投标人须知”第3.3.1条规定提交5万元的投标担保。投标担保为电汇,并必须在投标文件提交截止时间前到达招标人指定的帐户。
招标代理人开户名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
开户银行:工行新城支行,帐号:1206022419000013037。

招标人名称:定海区交通局
联系人:李鹏飞
电话:0580-2037628
传真:0580-2037628


招标代理人名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
招标代理人地址:舟山市定海区临城街道新城时代花园17幢103室
联系人 :郭工 郑工
联系电话:13957209558(交通虚拟号:599558) 0580-2189355
传 真:0580-2189255


2009年3月3日


文档附件:att164280_1.doc

文档附件:att164280_2.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469