1. 招标条件
本招标项目永馆路临清东公铁立交桥引道及附属设施工程已由 山东省交通厅 以 鲁交规划[2008]20号文批准建设,项目业主为聊城市公路管理局,建设资金来自山东省交通厅,项目出资比例为 100% ,招标人为聊城市公路管理局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
项目建设地点:临清东公路下穿京九铁路立交桥。
招标范围:引道及附属设施主要包括-240~+210计450米引道路面、排水、挡墙防护以及两端的接头连接线(计130米)。该工程施工共设两个合同段。
第一合同段:包括混凝土路面、挡墙防护等项目;
第二合同段:包括排水、引道路基、基层等项目。
3. 投标人资格要求
3.1 本次工程施工招标要求投标人须具备公路工程总承包二级以上资质。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标采用资格后审方式。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2009 年 3月 6 日至 2008年 3月12日(法定公休日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午2:00时至5:00时(北京时间,下同),在聊城市公路管理局招投标办公室(聊城市聊堂路1号)持企业法人营业执照(副本)原件、企业资质证书(副本)原件、安全生产许可证(副本)原件、法定代表人签发的授权书(原件)、被授权人身份证原件及上述资料加盖公章的复印件一套购买招标文件。
4.2 工程施工招标文件每套售价 500 元, 售后不退;
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为2009年3月26日9时30分,地点为聊城市公路管理局西五楼会议室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在山东商报和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:聊城市公路管理局
地 址:聊城市聊堂路1号
邮 编: 252000
联 系 人: 万祥斌
电 话: (0635)8439072
传 真: (0635)8439181
开户银行:建行聊城分行市中支行
账 号: 37001858608050002233
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469